Как надо понимать закрытие дела в отношении Ильченко (видео)

 Мэрия Костусева ликует - уголовное дело в отношении заместителя Одесского городского головы Николая Ильченко закрыто. Правда, обвиняемый ранее органами в создании организованной

преступной группировки Ильченко несколько поскромничал и не стал представлять на обозрение публике постановление о закрытии уголовного дела. А потому мы точно не знаем, по какой именно статье Уголовно-процессуального кодекса это дело закрыто.   Возможно, оно закрыто вовсе не за отсутствием состава преступления в действиях Ильченко, а всего лишь за недоказанностью, что позволяет это дело расследовать вновь. Впрочем, речь сейчас не об этом.
 
То, что взяточничество в мэрии Костусева достигло невиданного размаха, не является секретом уже ни для кого. За год правления Костусева сотрудниками милиции на взятке был задержан вовсе не один Ильченко. Зафиксировано свыше двадцати эпизодов коррупционных деяний, задержаны с поличным и привлечены к ответственности два десятка чиновников мэрии Костусева. Вот и на прошлой неделе взяли на горячем мздоимца в Малиновской райадминистрации.

http://www.youtube.com/watch?v=83az9a3I5AI
 
И то, что одному из них - Ильченко - удалось отмазаться, принципиально не меняет картины происходящего. Ведь его подельники – депутат горсовета от Партии регионов Олег Гоцуляк и директор КП “Побережье” Олег Кухтей – остаются обвиняемыми, при чем последний – до сих пор содержится под стражей в “Лукьяновском” СИЗО г. Киева.
 
Сколько бы мэрия Костусева не убеждала одесситов в невиновности Ильченко, здравомыслящие люди никогда не поверят, что вопрос передачи в долгосрочную аренду пляжа в “Аркадии” мог быть в компетенции какого-то директора коммунального предприятия и он по своей собственной воле без предварительного сговора мог взять взятку в сумме 9500 долларов США не планируя поделиться с вышестоящим начальником, от которого и зависело позитивное решение данного вопроса.
 
Зная об избирательной “принципиальности” украинской фемиды, ни у кого не вызывает удивления факт прекращения расследования уголовного дела в отношении Ильченко. Интересует лишь сумма, в которую обошлось решение этого вопроса.
 
Именно так это надо понимать.

svobodnaya.odessa.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *