Гадалка рассказала матери пропавшего в катакомбах парня, что тот лежит в воде

 На Рождество в катакомбах с. Холодная Балка Беляевского района области пропал 21-летний парень. Константин Шариков (Успехов) спустился в подземелье и не вернулся.

- Костя в субботу должен был заехать ко мне в Нати, починить компьютер, но я его не дождался, – рассказал "КП" близкий друг семьи Сергей Будкевич. – Ночью мне позвонила его мама - Елена и сказала, что он домой не вернулся. Я приехал к ней в воскресенье утром и мы отправились на поиски.

Сергей рассказывает, что в 11 утра они полезли в катакомбы, чтобы найти парня, обошли все его излюбленные места, но никого не нашли, да и сами едва не потерялись в лабиринтах.

Друзья утверждают, что Костя был замкнутым парнем, часто любил спускаться в подземелье и проводить там всю ночь, медитировать. В последнее время это проявлялось особенно на фоне разрыва с девушкой, который произошел четыре месяца назад. Кроме того, парень организовывал различные семинары "духовного саморазвития" под землей.

Сам Константин в своей страничке "Вконтакте" в день ухода написал: "Что-то тут не то... Иду на свидание в катакомбы: покупался, голову помыл, побрился, привел себя в порядок. Можно идти".

В операции по поиску пропавшего участвуют 40 человек Одесского добровольного общества спасателей.

- Во время поисковой операции мы дошли до одного из затопленного участков, который называют "Колокола", дальше двигаться не стали, - рассказывает Сергей.

По словам друга, мать пропавшего в отчаянии пошла к гадалке. Бабка-экстрасенс рассказала, что Елена прошла в 40 метрах от своего сына, который лежал в воде.

- Бабка сказал ей, что у парня отняло ноги, – добавляет собеседник. – После этого у матери Коли началась депрессия, она не отвечает на мои звонки.

К шести утра 11 января поисковики на расстоянии 1 км от основного входа в пещеру нашли верхнюю одежду Кости, его не распакованный рюкзак, 2 мобильных телефона и 2 палубных фонарика.

– Еще есть надежда на спасение. Мы находили людей и через 4-5 суток, – рассказывает руководитель военно-исторического клуба "Поиск" Константин Пронин. – Конечно, искали по 1,5 месяца людей, но тогда уже работы шли по поиску тела.

По словам эксперта, район подземелий, где пропал парень, достаточно большой – около 10 км, а также очень часто посещаем подобными "странноватыми" людьми.

Сейчас коллеги Кости и другие небезразличные люди одевают гидрокостюмы для погружения в мутную воду лабиринтов, чтобы проверить пророчество гадалки.

По материалам: Комсомольская правда.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *