У стен Спасо-Преображенского Собора зажгут 1000 свечей в защиту нерожденных детей

 11 января 2012 года, в среду, у стен Спасо-Преображенского Собора по благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела пройдет ежегодная международная акция «Свеча памяти - свеча надежды».

 В этот день Православная церковь чтит память святых мучеников 14 000 младенцев, убитых по приказу царя Ирода в городе Вифлееме. Традиционно в этот день в десятках городов России, Украины и других православных стран совершается специальный молебен в память невинноубиенных младенцев и проводятся акции в защиту нерожденных детей.

В Одессе ПМПЦ «Жизнь» проводит такую акцию уже третий раз.

После молебна, который в 18.00 совершит протоиерей Андрей Коробчук перед иконой Святых Младенцев Мучеников Вифлеемских с частицей их мощей, у стен Собора участниками акции будет зажжена 1000 свечей (приблизительно столько нерожденных детей погибает от аборта в Украине ежедневно).

Цель акции - привлечь внимание общества к проблеме искусственных абортов ради спасения жизни нерожденных детей, во имя духовного и физического сохранения и возрождения нашего народа.

Ежегодно, по статистике ВОЗ, в мире от абортов погибает более 50 000 000 детей. Это столько же жизней, сколько унесла за все 4 года Вторая Мировая война.

Организаторы приглашают на акцию не только верующих людей, но и всех тех, кто обеспокоен демографической ситуацией в нашей стране.

Время: 18.00 - 20.00.

Место: Соборная пл.,3, у стен Спасо-Преображенского Собора.

misto.odessa.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *