От петард и фейерверков жителей Одессы и области в Новогоднюю ночь будут охранять 380 МЧСников

 С целью обеспечения своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в Новогодние и Рождественские праздники в ГУ МЧС Украины в Одесской области подписан приказ о повышении оперативной готовности к чрезвычайным ситуациям. 

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС, приказом четко определен усиленный вариант несения службы пожарно-спасательными подразделениями как в городе Одессе так и в области. Усиленный вариант вводится 18:00 31 декабря по 8:00 2 января и с 8:00 7 января по 8:00 9 января 2012 года.
На круглосуточном дежурстве будут находиться 380 сотрудников МЧС, в боевом расчете - 102 единицы пожарной, аварийно-спасательной, специальной и инженерной техники. Для бесперебойной работы техники в подразделениях заблаговременно создан запас горюче-смазочных материалов.
«Как только куранты пробьют 00:01 и наступит 2012 год, в воздух взлетит большое количество далеко не качественной пиротехнической продукции. В результате чего могут произойти пожары, пострадать люди, особенно дети и подростки. Также чрезмерное употребление алкоголя притупляет чувство опасности, а большое количество электроприборов, включенных в новогоднюю ночь увеличивает вероятность загораний», – заявил начальник ГУ МЧС Украины в Одесской области Владимир Боделан.
В городе Одессе, в излюбленном месте отдыха одесситов и гостей города на главной елке на Думской площади, также ожидается массовое гуляние и феерверк. Для обеспечения пожарной безопасности в Новогоднюю ночь в районе Думской площади будет дежурить пожарное отделение на автоцистерне.
Служба 101 готова выехать по сигналу «Тревога» и оказать помощь, но будет лучше для всех, если во время гуляний все будут помнить о правилах безопасности.
Главное управление МЧС Украины в Одесской области обращается к жителям города и области - будьте осторожны с огнем, электроприборами и пиротехническими изделиям. Запретите детям пользоваться любыми видами пиротехники и не выпускайте их из вида. Безопасных вам праздников.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *