Католики в Одессе встретили Рождество Христово (фото)

Костёл Святого Климента (ул. Балковская)  вечером 24 декабря был переполнен верующими, которые приняли участие в Рождественской мессе. Прихожан с великим праздником поздравил настоятель храма, отец Виктор.                                                                                                                                                                                                 «Сегодняшняя ночь кажется нам сказкой, а кто из нас не любит сказок? Не только дети их любят, но и взрослые.

То, что кажется нам сказкой было на самом деле. Многое в деяниях Бога кажется нам странным. Иначе и быть не может, потому что мы не привыкли видеть чудес в нашей жизни, но если они случаются – мы удивляемся. А Господь нас удивлял и удивляет всегда. Понять Его дороги и деяния для человека очень тяжело.

Сегодня радуется вся Церковь, так как после Рождества начался этап нашего спасения. Иисус Христос пришёл для нас и ради нас. Будем благодарны Ему за этот день, за этот момент Его Рождества. Прославим Господа вместе с Ангелами, которые славят Его на небесах. Пусть этот праздник наполнит любовью сердца всех нас», - сказал отец Виктор.

В храме чувствовался дух особого торжества. Возле Рождественского вертепа играли и молились дети прихожан.

После мессы верующие пели рождественские колядки.

Фоторепортаж корреспондента Интернет газеты "Взгляд из Одессы":

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *