Одесситы рискуют замерзнуть с бокалом шампанского

Долги населения города Одесса за тепло и горячую воду составляют около 150,5 миллиона гривен, сообщает пресс-служба КП "Теплоснабжение города Одессы".

Как отметили в КП, население Одессы задолжало за тепло и горячую воду около 150,5 млн гривен, а юридические лица - более 50 млн гривен.

"Такой долг представляет собой серьезную проблему, как для теплоснабжающей организации, так и для ее абонентов. Если до конца года задолженность не будет хотя бы частично погашена, то "Теплоснабжение города Одессы", в свою очередь, не сможет рассчитаться за потребляемый газ, и жители Одессы рискуют остаться без тепла и горячей воды в новогоднюю ночь.

Чтобы не подвергать себя подобной опасности, необходимо оплатить все счета за теплоснабжение и убедить остальных жильцов своего дома сделать то же самое. Кроме того, в соответствии с действующим законодательство, начиная с января 2012 года коммунальным предприятием "Теплоснабжение города Одессы" с потребителей, которые не успеют погасить свои задолженности за тепловую энергию, будет проводиться взыскание не только самой задолженности, но и штрафных санкций", - отметили в пресс-службе предприятия.

http://www.ktv.odessa.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *