Кинопремьеры недели в Одессе: инопланетяне нападут на Москву (фото)

 На этой недели прокатчики предлагают нам посмотреть сразу пять новых картин. Больше всего на этой неделе премьеры порадуют детей: выходят сразу 3 новых мультика. Взрослые тоже не останутся в накладе: их ждет премьера нового приключенческого детектива и фантастический триллер.

"Легенда с Бейкер Стрит"

Начнем с премьер для взрослых. Долгожданная новинка этой недели "Шерлок Холмс: Игра теней". Это уже вторая часть про приключения легендарного дуэта: Холмса и Ватсона. Все, конечно же, с нетерпение ждут встречи с главными героями фильма, особенно когда их роли на экране воплощают такие звезды Голливуда, как Роберт Дауни младший и Джуд Лоу.
 
 Кроме работы над этими героями у актеров за плечами ещё масса звездных ролей в других картинах. Робер Дауни снимался во многих экранизациях фантастики. Среди его работ роли в фильмах: "Железный человек", "Невероятный Халк", "Мстители". А один из главный голливудских красавчиков Джуд Лоу получил известность благодаря фильмам "Талантливый мистер Рипли", "Враг у ворот", "Красавчик Алфи, или чего хотят мужчины".

Съёмки второй части картины начались осенью 2010 года и, в основном, проходили в Лондоне. Забегая вперед, обрадуем поклонников этого фильма: его создатели уже запланировали съемки третьей части. Её  планируется снять летом следующего года.

Итак, о чем же сюжет второй части. Когда крон-принц Австрии был найден мертвым, все улики, по мнению инспектора Лестрейда, указывали на самоубийство. Но Шерлок Холмс приходит к выводу, что наследник престола был убит, и это убийство — всего лишь маленький кусочек мозаики, созданной профессором Мориарти, на самом деле гораздо более грандиозной и зловещей. Расследование оборачивается еще большей опасностью и ведет Холмса, Ватсона и их невольную союзницу цыганку Сим по всей Европе, из Англии во Францию, затем в Германию и, наконец, в Швейцарию. Но коварный Мориарти всегда на шаг впереди, он плетет паутину из смерти и разрушений, являющихся частью его великого плана, успех которого изменит ход истории.
 
Съемки второй части фильма обошлись создателям в 125 миллионов долларов. При этом за одну неделю с начала мирового проката лента уже успела заработать почти 60 миллионов долларов. Рейтинг у фильма тоже высокий. IMDb: 7.80. В одесских кинотеатрах картину можно будет посмотреть с 23 декабря.

"Спасти выходные"
 
Новый научно-фантастический фильм в формате 3D "Фантом" на этой неделе представляет режиссер Крис Горак. Фильм расскажет про  американскую туристку, оказавшуюся вместе со своими согражданами в Москве в момент нападения инопланетян на столицу России. Продюсером картины стал создатель "Дозоров" Тимур Бекмамбетов.

На роли главных героев создатели фильма пригласили молодых начинающих актеров. Не обошлось и без участия российских звезд. В картине снялись Гоша Куценко и Артур Смолянинов.
 
Бюджет картины 25 миллионов долларов. Мировая премьера фильма совпадет с премьерой в Украине. Фильм выходит на экраны 22 декабря.

 
"А вам слабо развезти 2 миллиарда подарков за одну ночь?"
 
Вот и подобрались к детским кинопремьерам. Первая из них - новогодний мультик "Секретная служба Санта-Клауса".
 
Фильм приоткрывает завесу тайны над тем, каким образом Санта-Клаусу удается развезти подарки всем детям на Земле всего за одну ночь.

Санта-Клаус, занятый своим самым главным делом - доставкой подарков. Вместе со своими постоянными помощниками, эльфами, он умудряется за одну ночь обойти весь мир. Его старший сын Стив Клаус спит и видит себя в образе Санты. Его младший сын Артур работает в отделе писем Санта-Клауса, но никто его не воспринимает всерьез. Один раз пришло письмо для Санты от девочки Гвен, которое тронуло душу Артура. Каждый год секретная служба Санта-Клауса не пропускает ни одного ребёнка. Но на этот раз в программе пошел в сбой и один в мире ребёнок не получил подарок. Это оказалась та самая девочка Гвен. Артур должен все исправить.
 
Мировая премьера фильма состоялась 11 ноября текущего года. За это время фильм сумел собрать почти 112 миллионов долларов в прокате. У мультика неплохие рейтинги по версии IMDb: 7.20.
 

http://od.vgorode.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *