В Одессе Польша отпразднует завершение срока президентства в ЕС спектаклем «Скрипач на крыше»

 Одесса и Гданьск – города-партнеры. В прошлом году одесситы посетили польский город. А в этом, в завершение председательства в ЕС Поляки решили порадовать Одессу одним из лучших польских спектаклей «Скрипач на крыше». Одноименная постановка шла в Одесской оперетте. Именно в ней сыграл свою лебединую песню Михаил Водяной.
            
Мюзикл «Скрипач на крыше» сегодня  популярна во всем мире.  Своим успехом он в значительной мере обязан качеству либретто, написанному по знаменитому произведению Шолом-Алейхема.  История семьи Тевье-молочника разыгрывается на фоне драматической судьбы маленького еврейского местечка в эпоху исторических времен. Традиционный уклад жизни не выдерживает столкновения с новыми реалиями. Постановщики АО главе с режиссером Яном Шурмеем сумели создать спектакль, который пользуется признанием публики.
            
Одесса первая и единственная в Украине увидит этот спектакль. Поляки заявили. Что в Одессе они чувствуют себя. Как среди друзей. И пригласили в свой театр, который украшает уникальная люстра. По ней даже пишут научную диссертацию.

Спектакль польского театра состоится 17 декабря в 18 30.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *