Объемы возмещения НДС в Одесской области возросли почти в 4 раза

 По состоянию на 1 декабря на расчетные счета плательщиков денежных средств возмещено более 1 млрд. 625 млн. грн. НДС, тогда как в соответствующем периоде прошлого года эта сумма составляла 409 млн. грн. Об этом сообщают в пресс-службе ГНА в Одесской области.
В том числе, по декларациях, поданных в условиях действия Налогового кодекса Украины, налогоплательщикам возмещено свыше 488 млн. грн, из них в автоматическом режиме - свыше 461 млн. грн. (94,5%).
«В течение 11 месяцев 2011 г. плательщиками Одесской области заявлено к возмещению на расчетные счета НДС в размере свыше 768 млн. грн. В том числе, в условиях действия Налогового кодекса Украины - 649 млн. грн, из которых подпадают под автоматическое бюджетное возмещение 461 млн. грн. (71%)», - сообщают налоговики.
«Среднемесячная заявка 2011 г. составляет около 70 тыс. грн, что почти на 52,4% меньше среднемесячной заявки прошлого года. По результатам контрольно-проверочных мероприятий предупреждено безосновательно заявленные к возмещению суммы НДС в размере более 327 млн. грн. По состоянию на 1 декабря 2011 г. остаток невозмещенных сумм НДС на счета плательщиков считается в размере 472 млн. грн., что на 65,4% меньше, чем в начале года», - подытожили в ГНА.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *