В Одесской Кирхе открыта Рождественская ярмарка (фото)

 Торжественная церемония состоялась 16 декабря. Кроме традиционной рождественской атрибутики посетители ярмарки смогут испробовать приготовленные под открытым небом немецкие национальные блюда и сладости.

Это уже вторая по счету, за годы независимости Украины, Рождественская ярмарка. Она привлекает всё больше посетителей и по словам организаторов становится традиционной.

Полученные от продажи представленных на ярмарке сладостей, товаров, картин будут направлены в помощь детским домам и всем нуждающимся.

Большая часть сладостей привезена непосредственно из Германии и только часть изготовлена, по специальному рецепту, в одесском магазине «Реал».

В программе ярмарки, которая будет продолжаться до понедельника, также предусмотрены концерты органной музыки, хорового пения, молебны, мероприятия с детьми и так далее.

В церемонии открытия ярмарки, кроме пасторов Немецкой евангелической лютеранской церкви, принимали участие Почётный консул Германии в Одессе, исполняющий обязанности Одесского городского головы, директор КП «Одесское городское бюро технической инвентаризации».

Епископу НЕЛЦУ в Одессе сегодня передано свидетельство о праве собственности на здание Церкви Святого Павла.





Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *