Одесские CМИ: Коррупционеров Костусева ждут массовые аресты

Упорство Костусева и его нежелание вопреки воле Президента Украины писать заявление о сложении с себя полномочий Одесского городского головы грозит серьезными неприятностями не только самому Костусеву, но и его окружению. Как стало известно редакции "Свободной Одессы" из источников в Администрации Президента, по распоряжению главы государства создана рабочая группа по проверке хозяйственной деятельности исполнительных органов Одесского городского совета. В ее состав вошли сотрудники корнтрольно-резизионных, надзорных и правоохранительных органов. Комиссия наделена широкими полномочиями, ей поставлена задача тщательнейшим образом проверить деятельность исполнительных органов Одесского городского совета за 2011 год.
 
Можно предположить, что терпение руководства страны лопнуло и оно уже не намерено ждать, пока Костусев прекратит болеть и соблаговолит написать заявление. Принято решение дать коррупционной деятельности мэра и его окружения принципиальную оценку вплоть до возбуждения уголовных дел и проведения массовых арестов коррупционеров Костусева.
 
По замыслу, в глазах мировой общественности эти решительные шаги, направленные на борьбу с коррупцией в органах власти, позволят несколько погасить международный ажиотаж вокруг уголовных дел бывшего премьера Юлии Тимошенко, поскольку даст аргумент украинским властям парировать обвинения в свой адрес контраргументом о том, что подвергают репрессиям не только коррупционеров из числа нынешней оппозиции, но и из числа Партии регионов. В этой роли Костусев очень удобен, поскольку является не рядовым членом правлящей партии, но членом политсовета Партии регионов.
 
В общем, не хочет уходить по хорошему - уйдет с позором.
 
Алексей КАЗАТИНСКИЙ
http://freedom.od.ua

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *