Патриарх УГКЦ прибыл с визитом в Одессу

 Патриарх Украинской греко-католической церкви Святослав Шевчук прибыл 7 декабря в Одессу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщил сотрудник отдела информации Одесско-Крымского экзархата УГКЦ Михаил Шелудко.

По словам М. Шелудко, патриарх пробудет в Одессе до воскресенья,11 декабря. Во время пребывания в Одессе патриарх встретится с представителями власти, журналистами, священниками и молодежью.

8 декабря, в четверг, на 10:00 и 13:00 запланированы встречи с представителями одесской городской и областной власти.

В пятницу, 9 декабря, в 11:00 состоится пресс-конференция в Украинском клубе Одессы (ул. Екатерининская, 77), посвященная выделению земельного участка для строительства храма УГКЦ в Одессе и теме воспитания детей и молодежи, а также катехизису УГКЦ «Христос — наша Пасха». В 15:00 состоится встреча с молодежью (ул. Новосельского, 68, Лютеранская кирха святого Павла).

В субботу, 10 декабря, в 10:30 состоится встреча с морскими капитанами и профессорами (ул. Ланжероновская, 1, часовня святого Архистратига Михаила). Тема: «Служение людям моря. Капелланство портовое и морское». Экскурсия по Одесскому порту. В 13:00 — встреча с военными, в 15:00 — межконфессиональная встреча с богословами и лидерами одесских церквей (ул. Гимназическая, 22/24, Свято-Андреевский храм).

11 декабря, в воскресенье, в 12:00 пройдет Архиерейская Литургия, храмовый праздник прихода святого апостола Андрея Первозванного (ул. Гимназическая, 22/24).

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *