Руководство РК «Кредо-1963» произвело кадровые перестановки в тренерском составе

Руководство регбийного клуба «Кредо-1963» произвело кадровые перестановки в тренерском составе, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 7 декабря, в пресс-службе Федерации регби Одесской области.

По информации пресс-службы, в регбийном клубе «Кредо-1963» (Одесса) произошла смена тренерского состава. Дмитрий Кирсанов, который тренировал команду до последнего времени, покинул свой пост.

По словам президента РК «Кредо-1963» Олега Этнаровича, перемены в команде связаны с неудачной игрой в финальной серии против харьковского «Олимпа».

«Соперников ниже уровнем мы обыгрывали за счет более высокого класса. Но когда нужно было собраться всеми силами, у нашей команды это не получилось. А известную истину — «выигрывает команда — проигрывает тренер» никто не отменял. Поэтому в первую очередь, наша неудовлетворенность коснулась работы тренерского штаба и принято решение сделать рокировку», — заявил О. Этнарович.

Теперь руководить «кредовцами» будут Зураб Кикачеишвили и Дмитрий Федишин.

«Эти ребята являются по возрасту самыми опытными в команде, а также имеют опыт тренерской работы. У них ярко проявляется коллективизм, чувство регбийного духа, и мы надеемся, что они смогут привить эти качества команде в целом», — добавил президент клуба.

Д. Кирсанов станет руководителем тренерского коллектива детско-юношеской регбийной школы.

«Очень хочется, чтобы те знания и навыки, которые у него есть, он передал нашему подрастающему поколению. Вместе с остальными тренерами ДЮСШ включился в создание именно того базиса — и качественного, и количественного, который необходим для развития регби в нашем городе», — подчеркнул О. Этнарович.

СПРАВКА: Регбийная команда «Кредо-63» была основана в 1963 году. В разное время носила разные названия: «Авангард», СК «Краян», РК «Кредо-63», «Кредо-Южрекон», «Космос-Мягков», «Мягков-Витол». С 2005 года команда получила официальное название РК «Кредо-63». Домашние встречи клуб проводит на стадионе «Спартак».

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *