В Одесской области поймали контрабандистов с 5 тыс. пачек сигарет и 400 бутылками водки

Вчера ночью в Одесской области пограничный наряд отдела «Степановка» с помощью системы оптико-электронного наблюдения разоблачил группу контрабандистов с крупной партией сигарет и спиртного. Об этом сообщают в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.
«Наряд заметил 2 автомобиля. Они двигались навстречу друг другу от молдавского села Приозерное и украинского — Новокрасное. Остановив машины почти на линии границы, неизвестные мужчины начали перегружать коробки. При приближении пограничников неизвестный, находившийся на сопредельной стороне, быстро сел в машину и скрылся на территории Молдовы», - сообщают пограничники.
«На территории же Украины пограничники задержали украинца, который находился в автомобиле «ВАЗ», и гражданин Молдовы. Последний загрузил в авто украинца 10 ящиков сигарет «Балтийские» (5 тыс. пачек), 11 ящиков водки «Салют Победы» и 9 ящиков водки «Соточка» - в общей сложности 400 бутылок, емкостью по 0,5 л каждая», - отмечают в Госпогранслужбе.

Товар и мужчин задержали. Их доставили в пограничное подразделение для установления обстоятельств и составления материалов административного правонарушения.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *