Завтра по Одессе будет «рассекать» Янукович с мигалками. В ГАИ просят «отнестись с пониманием»

 Из-за завтрашнего приезда в Одессу Президента Украины Виктора Януковича в центре города перекроют движение автотранспорта. Об этом сообщают в ГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области. ГАИшники просят одесситов «отнестись с пониманием» и не ездить в центр.

«17 ноября с рабочим визитом в наш город прибывает Президент Украины, в связи с чем на непродолжительное время в центральной части города будет ограничено движение транспортных средств. Общественный транспорт общего пользования будет функционировать в обычном режиме. Госавтоинспекция обращается к Вам с просьбой, отнестись с пониманием, ко всем ограничениям, вводимым на территории города при проведении мероприятий. По возможности использовать маршруты, исключающие движение в центральной части города», - сообщают в ГАИ.
«Будьте предельно внимательными при движении. Помните, что в соответствии с требованиями ПДД, в случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств, обязаны уступить ему дорогую и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства и сопровождаемых им транспортных средств», - сообщают в ГАИ.
«С включенным маячком синего и красного либо только красного цвета - остановиться у правого края проезжей части либо на правой обочине. Пешеходы в обоих случаях должны воздержаться от перехода проезжей части, а при нахождении на ней немедленно покинуть ее», - уточняют ГАИшники.
Также Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой соблюдать правила парковки, использовать для парковки, строго отведенные места и участки улиц. В соответствии со ст.2652 КУоАП, если размещение транспорта существенно препятствует дорожному движению, то он может быть временно задержан путём блокировки или доставления на специальную площадку или стоянку.
«Просьба четко и оперативно выполнять требования сотрудников ГАИ, осуществляющих контроль за дорожным движением, быть взаимно вежливыми, внимательными при проезде перекрестков, регулирование движения на которых осуществляется сотрудниками ГАИ», - подытожили в областном ГАИ.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *