Суммарный рейтинг оппозиционных партий превысил рейтинг провластных — соцопрос

 В Украине растет количество тех, кто не поддерживает ни одну политическую силу. Об этом свидетельствует социологический опрос, проведенный Центром внешнеполитических исследований.

Так, количество граждан, которые будут голосовать против всех, составляет 20,1% опрошенных.

Это может объясняться тем, что из-за слияния Сильной Украины с Партией регионов (поэтому СУ вообще не фигурировала в опросе) электорат первых отказывается поддерживать ПР, но пока не видит альтернативы в других силах. В это же время рейтинг Народной партии Владимира Литвина составляет всего 1 процент.

В это же время «Батькивщина» впервые опередила Партию регионов. В партии Тимошенко 18,8%, а в ПР — 18,36%. Далее идет Фронт перемен — 9,1%, на четвертое место выходит ВО «Свобода» 4,3%; далее — УДАР, который обошел КПУ, у него — 4,18%.

Среди партий, которые не попадают пока в парламент, еще более ухудшаются дела у «Нашей Украины» и «Гражданской позиции» — 1,18 и 0,9 процентов соответственно. Зато находит своих избирателей Радикальная партия Олега Ляшко, набравшая 1,5%.
Остальные партии набрали менее 1%.

Опрос проводился с 18 по 28 октября во всех областях Украины. Было опрошено 2000 респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

«Батькивщина» — 18,8%
Партия регионов — 18,36%
Фронт изменений — 9,1%
УДАР — 4,18%
Свобода — 4,3%
Коммунистическая партия Украины -3,2%
Радикальная партия Олега Ляшко — 1,5%
Наша Украина — 1,18%
Народная партия — 1,0%
Гражданская позиция — 0,9%
Другие партии — 3,3%
Не определились — 14,08%
Против всех — 20,1%

Власти.нет

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *