Что делать, если у вас курящие дети?

 Каждый родитель однажды может обнаружить, что его ребенок начал курить. Об этом может говорить запах дыма на вещах, найденная в одежде зажигалка или даже пачка сигарет. Не стоит паниковать, любую проблему можно решить.

Об этом может говорить запах дыма на вещах, найденные в одежде зажигалки или даже пачка сигарет. Не стоит паниковать, любую проблему можно решить.

Первое, что вы должны сделать – это поговорить с вашим ребенком. Это нужно в первую очередь для того, чтобы определить причину, по которой ваше чадо взялось за сигарету. Если таким образом он хочет поднять свой авторитет в коллективе, посоветуйте ему это сделать не за счет табака. Если просто курит за компанию, посоветуйте выделиться и быть особенным, расскажите о моде на здоровый образ жизни, и так далее. В любом случае, не нападайте на ребенка, попытайтесь начать разговор на дружеской ноте, тогда вероятность того, что он вам откроется, высока. Иначе, вы можете услышать простое – я не курю!

Чем раньше вы поговорите, тем лучше, ведь поначалу от курения мало кто получает удовольствие, многие дети даже испытывают отвращение к сигаретам, но курят по другим причинам, а уже позже это превращается в привычку.

Учтите, если вы, или кто-то из членов вашей семьи курит, разговаривать уже практически не о чем, любой ваш довод "против" будет натыкаться на довод ребенка "ну ты же куришь!" Поэтому, прежде чем отваживать курить своих детей, постарайтесь бросить эту вредную привычку сами.

http://mediacentr.info
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *