Одесские студенты собирают средства на покупку аппаратов для слепых детей. Видео

 Благотворительный проект «Подари ребенку блеск в глазах» стартовал еще с начала текущего года. Инициаторами проведения мероприятия стали студенты одесских ВУЗов.

Основная цель проекта – сбор средств на закупку специального аппарата  для слепых детей из специализированного интерната № 93. Подробнее  расскажет Ирина Мунтян.

Все начиналось в кафе «Сабон». Именно там впервые была представлена фотовыставка, посвящённая молодёжным субкультурам. Однако, на этом арт-презентация не закончилась. Студенты решили сочетать показ с благотворительностью. Тогда и возникла идея организации благотворительного проекта «Подари ребенку блеск в глазах».

На этой фотовыставке представлены работы фотохудожников  Украины и России. Основной сюжет презентации – молодежные субкультуры: готы, хипстеры, хиппи, эммо. Между тем, выставкой,  планы студентов не ограничиваются.

Выставка сопровождалась и другими культурными мероприятиями. Молодые талантливые поэты, музыканты рассказывали о своих  достижениях.

На вырученные средства, ребята планируют закупить около десяти аппаратов для чтения по Брайлю. Благодаря этому устройству слепые дети смогут писать на русском и английском языках, а также производить математические расчеты. Уже собраны средства на 2 таких аппарата. Помочь слепым детям может любой желающий. Достаточно посетить выставку и приобрести фото, представленное в экспозиции,  или же просто-  пожертвовать средства.

Ирина Мунтян, Евгений Войтенко, телекомпания «Круг»

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *