Вице-мэр Одессы за решеткой. Облпрокуратура приняла к производству уголовное дело

Прокуратура Одесской области приняла к производству уголовное дело, возбужденное Генеральной прокуратурой Украины по факту получения взятки должностными лицами одного из коммунальных предприятий города и Одесского городского совета, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

По информации пресс-службы, прокуратурой Одесской области сегодня, 23 сентября, принято к производству уголовное дело, возбужденное Генеральной прокуратурой Украины по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины по факту получения взятки должностными лицами одного из коммунальных предприятий и Одесского городского совета.

Как сообщало ранее ИА «Контекст-Причерноморье», киевские правоохранители вчера, 22 сентября, задержали в Одессе и. о. Одесского городского головы Николая Ильченко, а также еще одного чиновника горсовета и одного из депутатов горсовета от Партии регионов.

По наблюдению корреспондента агентства, до позднего вечера в кабинете и. о. городского головы проводился обыск, здание было оцеплено депутатами городского совета от Партии регионов и партии «Родына». Около 21:00 в здание мэрии вошли врачи «скорой помощи».

По имеющейся в агентстве информации, задержание проводили сотрудники Генеральной прокуратуры Украины без участия одесских правоохранителей. Задержанный депутат, по подтвержденным данным, является членом комиссии Одесского горсовета по транспорту, дорожному хозяйству, связи и морехозяйственному комплексу, а задержанный чиновник возглавляет одно из коммунальных предприятий, имеющих отношение к побережью.

Ранее, распоряжением №1476/К-01р от 19 сентября Одесский городской голова Алексей Костусев возложил на заместителя Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Николая Ильченко исполнение обязанностей мэра в связи с собственной командировкой в Киев сроком на один день — 22 сентября 2011 года.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *