СМИ: в Киеве хотят повязать всю «команду профессионалов» Костусева, но 2 ее члена за границей

 Прокуратура Одесской области подтвердила факт задержания вице-мэра Одессы Николая Ильченко, директора КП «Побережье» Олега Кухтея и депутата Одесского горсовета Олега Гоцуляка, пишет «В городе».

Уголовное дело в отношении чиновников возбудила Генпрокуратура, а местное ведомство приняло его в производство. Все трое подозреваются в получении взятки в особо крупных размерах, сообщила пресс-служба облпрокуратуры. Наказание, предусмотренное за такое преступление - от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
При этом агентство «Интерфакс-Украина», со ссылкой на источник в Генпрокуратуре сообщило, что кроме Николая Ильченко правоохранители намеревались задержать еще двух высокопоставленных чиновников Одесского горсовета – первого вице-мэра Сергея Черненко и вице-мэра Александра Орлова, отвечающего за строительство. Однако оба чиновника в это время находились не в Одессе. В частности, Александр Орлов в настоящее находится в отпуске в Испании, а Сергей Черненко - в Италии.
Также по сведениям журналистов, уголовное дело в отношении чиновников разрабатывалось 4 месяца. Речь идет об 11 фактах преступлений экономического характера.
Напомним, вечером 22 сентября сотрудники правоохранительных органов провели обыск в кабинете вице-мэра Одессы Николая Ильченко. Самого чиновника задержали вместе с депутатом Олегом Гоцуляком (ПР) и директором КП "Побережье" Олегом Кухтеем. По сведениям СМИ, вице-мэра подозревают в получении крупной взятки. Якобы милиция взяла его с поличным во время получения денег.
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *