Студент ОНУ стал призером Международной математической олимпиады

Студент института математики, экономики и механики Одесского национального университета имени И. И. Мечникова Александр Тытченко завоевал серебряную медаль Международной математической олимпиады, проходившей в Болгарии, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом сегодня, 17 сентября, сообщили в пресс-службе ОНУ им. И. И. Мечникова.

По информации пресс-службы, Международная олимпиада в Болгарии собрала более 320 студентов-математиков из 96 стран мира: от США до Китая. Для решения десяти задач на английском языке в двух турах участникам было отведено по пять часов на один тур.

Организаторами и спонсорами олимпиады стали Американский университет в Болгарии, исследовательский центр Wolfram Research и издательство Springer.

Как отметил А. Тытченко, «Наиболее интересны задачи, для решения которых надо применить нестандартное мышление. На олимпиаде были задания из разных разделов — по математическому анализу, алгебре, комбинаторике».

Ранее одесский студент неоднократно представлял университет на самом высоком уровне: четырежды занимал призовые места на всеукраинских олимпиадах, дважды – на международных соревнованиях в Чехии.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *