Гандбол. «Портовик» стартует с разгромной победы

Накануне южненский «ПОРТОВИК» стартовал в новом сезоне украинской мужской Суперлиги. На выезде подопечные Олега Сыча встречались с луганским «БУРЕВЕСТНИКОМ».
«БУРЕВЕСТНИК» Луганск – «ПОРТОВИК» Южный – 31:49 (17:30)

12 сентября 2011 года. Луганск

Арбитры: Тарас ГРИНДАК, Дмитрий МАКЕЕВ.

Делегат ФГУ: Виктор КОНОПЛЯСТЫЙ.

«БУРЕВЕСТНИК»: Левченко (2), Янковский (4), Волобуев (5), Скрипак (1), Троценко (9), Баранник (1), Псел (2), Науменко (6), Никулин (1).

Главный тренер: Леонид ЛЕВЧЕНКО.

«Портовик»: Сога (3), Боцоев (4), Ганзиенко (2),  Горовой (1), Денисов (4), Гунько (8), Маньковский (3), Южбабенко (6), Козакевич (13), Захаров (5).

Главный тренер: Олег СЫЧ.

Предупреждения: 3-2

2-минутные удаления: 3-7

7-метовые броски: 3/2 - 8/6

Дисквалификации: 0-0

Южненцы несколько нервозно провели первую половину первого тайма, вследствие чего луганчане не уступали именитым гостям – 10:10. Но что произошло с «Буревестником» потом – вопрос к нему и его наставнику Леониду Левченко. Впрочем, тут скорее дело в «Портовике», который умудрился за вторую половину 1-й части матча забросить в ворота соперника 20 (!) мячей, уйдя на перерыв с более чем комфортным преимуществом в счете – 30:17!

Разумеется, во втором тайме гости проблем не испытывали. Интересно было лишь, на какой отметке остановится голеадор «портовиков» правый крайний Артем Козакевич и сколько в дебютной встрече за новый клуб забьет линейный Эдуард Захаров.

В итоге Артем превзошел все ожидания – 13 (!) голов. Лучший снайпер прошлого чемпионата отличился скромными пятью мячами. А в итоге «Портовик» отпраздновал крупную викторию – 49:31! Причем, что приятно, во втором тайме тренерский штаб гостей дал поиграть представителям дублирующего состава, которые не только не испортили игры, а и помогли партнерам увеличить счет до еще более крупного.

Выиграли свои матчи и другие фавориты чемпионата. Причем, все – в гостях! Так, ЗТР разгромил «Шахтер», «Динамо» – «Политехник», а «Мотор» – «Будивельник».

17 сентября «Портовик» на своей площадке примет принципиального соперника – броварской «Будивельник». Начнется поединок в 18:00.