В Одессе стартует VII Международный шахматный фестиваль «Мемориал Ефима Геллера».

В конце лета при поддержке Банка ПИВДЕННЫЙ произойдет одно из знаковых событий шахматного мира: с 15 по 29 августа в Одессе состоится международный шахматный фестиваль «Мемориал Ефима Геллера».
Фестиваль состоит из четырех этапов: активные шахматы для юношей и девушек в возрасте до 18 лет (в рамках которого пройдут отдельные турниры для детей до 8, 10, 12, 14-18 лет), турнир «С» для юношей по классическим шахматам, турнир «В» - для шахматистов, имеющих национальный рейтинг, турнир «А» - международный турнир под эгидой ФИДЕ для профессионалов.

Для Банка ПИВДЕННЫЙ стало доброй традицией проведение этого турнира, в котором принимают участие профессиональные шахматисты, юные дарования и просто любители шахмат.

Ефим Петрович Геллер – знаковая фигура для шахматного сообщества. Он семь раз побеждал в шахматных олимпиадах в составе сборной СССР, дважды становился чемпионом СССР по шахматам и выиграл ряд крупных международных турниров. И что немаловажно – родился Ефим Геллер в Одессе и был признан лучшим спортсменом Одессы ХХ века.

Отметим, что фестиваль «Мемориал Ефима Геллера» довольно хорошо известен среди любителей шахмат и профессиональных шахматистов, его популярность растет из года в год. Турнир предоставляет возможность участникам повысить свою квалификацию – от выполнения разряда до получения гроссмейстерского звания, а также получить или  повысить рейтинг в международной классификации ФИДЕ.

Банк ПИВДЕННЫЙ постоянно поддерживает самый интеллектуальный вид спорта - шахматы. Благодаря финансовому учреждению в Украине за последние несколько лет состоялось большое количество серьезных международных турниров, в которых приняли участие ведущие шахматисты мира, а также различные турниры всеукраинского масштаба.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *