Международная книжная ярмарка «Зеленая волна» отпразднует свой 15 День рождения на Дерибасовской

«Зеленая волна» – это знакомство с книгами, их авторами, издательствами, всевозможные литературные конкурсы, поэтические вечера и многое другое. За 15 лет работы «Зеленая волна» стала масштабным мероприятием.
О юбилейной «Волне» на пресс-конференции в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» рассказали глава правления общественной организации «Агентство регионального развития» Галина  Безикович, главный директор КУ «Центральная городская библиотечная система для детей» г. Одессы Галина Лазарева и член творческой группы международной книжной ярмарки «Зеленая волна» Роман Бродавко.

3 августа 2011 года в 17:00 состоится торжественная церемония открытия XV Юбилейной международной книжной выставки-ярмарки «Зеленая волна».

Галина Безикович подчеркнула, что цель проведения книжной ярмарки «Зеленая волна» – это создание условий для поддержки и развития культурных традиций Одесского региона, обмен гуманитарными ценностями, ознакомление целевой аудитории с главными тенденциями книжного рынка, налаживание связей между главными участниками процесса – авторами, читателями, издателями и книготорговцами.

Участники ярмарки – издательства и книготорговые предприятия.

В этом году свое участие в ярмарке подтвердили более 100 компаний, из них 84% – это участники из Украины.

Причем, по словам Галины Лазаревой, большинство иностранных участников достойны внимания. На ярмарку привозят книги, которые в другое время невозможно найти в магазинах Украины. Да и стоимость изданий во время мероприятия намного ниже – 10-20% скидки посетителям выставки обеспечены.

Традиционное проведение масштабного праздника книги под открытым небом, на улице Дерибасовской, уже стало привычной формой, удобной как для специалистов книжной отрасли, так и для широчайшей посетительской аудитории.

С программой  «Зеленой волны» ознакомил журналистов член творческой группы ярмарки Роман Бродавко. Он отметил, что на празднике книги будет интересно и интеллектуалам, и профессионалам издательско-книготоргового рынка, и читателям всех поколений. Запланированы презентации книжных новинок, встречи с авторами, культурологические акции и викторины.

Также в программе ярмарки планируется проведение ежегодной благотворительной акции «Библиотека в дар».

Традиционно пройдут конкурсы «Одесса на книжных страницах», «Искусство книги», детский фестиваль «Ни дня без строчки» и др.

Особым сюрпризом для посетителей ярмарки станет автограф-сессия Михаила Жванецкого, а также презентация новой экспозиции, подготовленной специально к юбилею «Зеленой волны» компанией «Экспо-Юг-Сервис» и общественной организацией «Агентство регионального развития» при содействии Музея кино Одесского отделения Национального союза кинематографистов - «Операция «Экранизация», которая расскажет о литературных произведениях, экранизированных на Одесской киностудии.  

Ежегодно книжную ярмарку «Зеленая волна» посещают несколько десятков тысяч человек не только из Украины, но и из других стран.

http://odessa-media.info/press_center/33/

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *