Людмила Чекова про пенсионную реформу Тигипко: Богатые станут ещё богаче, бедные ещё беднее

Вот за что я вас люблю! Ваши письма дают мне силы и уверенность в том, что здравомыслящих, умниц-одесситов большинство! Смотрите, человек сохранил и прислал листовку 2006-го года...

Не в бровь, а в глаз называется. И подписал: «Если это возможно, покажите с телеэкрана этот звериный оскал.»
Здесь патологический демагог  Кактусев с вечной петушиной задиристостью на дебаты вызывает не Э.Гурвица. Нет! (Тот ему один раз дал отповедь:» с неадекватными не дискутирую» И он отстал.) Козаченко на сей раз. Да ему всё равно- кого!!! Лишь бы покрасоваться , наобещать кучу всего несбывного. В общем , прокукарекать. Видимо, не зря, Брындак ему на День Рождения подарил петуха.
А тот по дурости во всех позах с петухом фотографировался, не подозревая подвоха. То с гусём- как Паниковский, то с петухом. Это смеются коллеги.
А народ на форуме – рубит правду-матку ему без аллегорий:


 

Novic
17.03.2006, 22:16
Костусев ведёт себя как проститутка, с кем выгодно с тем и...

Leftfix
Козаченко на дебатах Костусева застрелит. из ТТ. 16.03.2006,

Карл Левит - возвращается
Костусев не красиво поступает, то сам по себе, то с Гурвицем, потом боделаном, теперь в Регионах, где будет дальше :?: :flowers2: 
Когда человек бросается в крайности это плохо.

:x Я его просто не уважаю.

Aleks-1
17.03.2006, 02:06
На мосту два козла встретились рогами,и упали два козла в речку вверх ногами!!!
Два пустых места-даже неинтересно!


Это 2006-ой.
А вот 2011. Сайт «Политика и деньги».Досье  на известных политиков. http://finzah.com.ua/dossier/index.html
Всё объективно  и о Януковиче, и об Азарове, и об Ахметове, и о Пинчуке
И о Костусеве - оп-па! Такое же фото со звериным оскалом …
Читаем:

« Костусев  проживает много лет в Киеве —но почему-то  считает себя одесситом. Его чаще можно встретить на одесских митингах, нежели в стенах парламента».
Помните, я рассказывала и показывала документы? За 2 года в ВР рта не раскрыл, не только ни одного закона не родил. А мы его кормили  в итальянском ресторане за свой счёт, лечили , отдыхали. покупали ему дорогие авто, чтоб на велосипеде не ездил. Три квартиры в стольном граде и дом на берегу Днепра ему построили.
А он тут в Одессе бузотёрил, «пунктик» неизлечимый у него- Э.Гурвиц. «Он к этому шёл всю жизнь.»
Далее читаем:
« Судя из материалов прессы общественность часто упрекает его в популистских громких обещаниях, чрезмерной критике оппонентов».
Что значит «чрезмерная критика оппонентов»? А это и видно в зверином оскале, и это единственное то, что он умеет делать. Начинённый жёлчной злостью и неистовой мстительностью, одержимый одной задачей мстить, мстить и мстить, он с пеной у рта заканчивает любую свою речь именем Гурвица. Как в Одессе говорят, пора Вам, неугомонный Вы наш, на процедуры….

{flvremote}http://www.krug.com.ua/public/video/0711/18/4ekova_2011_07_18_update.flv{/flvremote}

Что вам сказать? Я полностью согласна с создателями этого сайта. Они пишут:
«Каждому ясно, что ни один политик , которому хоть раз повезло умостить свой зад в удобном кресле зала заседаний Верховной Рады, Секретариата Президента или Кабинета Министров — никогда не сделает ничего полезного для народа.»
ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! ДЛЯ СВОЕГО КАРМАНА!
Делиться надо, господа! В Америке  в эпоху Великой депрессии миллиардеры  стрелялись после торгов на бирже, узнав, что стали миллионерами, а вчерашние миллионеры вставали в очередь за бесплатным супом.
  110 тысяч фирм разорились, 5760 банков не отдали деньги вкладчикам. Две тысячи человек только в Штатах умерли от голода.

Рузвельт  в разгар этого кризиса собрал богатеев и сказал: «Делиться надо, господа! Иначе вон на горизонте народ с вилами. Отберёт всё!»
Те смекнули, что лучше отдать половину. чем лишиться всего!
Кстати, сегодня Америка переживает кризис похлеще 30-тых годов.
Но Барак Обама, рискуя потерять все шансы на переизбрание на 2-ой срок, спуску своим олигархам , нефтегазовым королям и владельцам корпоративных самолетов не даёт. Он предлагает отобрать у них налоговые льготы.
«Они зарабатывают миллиарды  долларов благодаря высоким ценам на топливо, а делиться с бедными не хотят.» Казна пуста. 2-го августа, если Конгресс не проголосует за президентский вариант, 27 миллионов пенсионеров останутся без пенсии. , страна окажется не в состоянии финансировать все свои обязательства, в том числе обслуживать госдолг. Это ТЕХНИЧЕСКИЙ ДЕФОЛТ, за всю историю своего существования США не допускали дефолта по собственным долгам.
То же происходит у нас. Олигархи не хотят делиться своими миллиардными прибылями.
Почему казна пуста? Почему нельзя поднять зарплаты и  пенсии?

Давайте представим себе: эта » тумбочка»- бюджет нашего государства. Кто, в основном, её наполняет? Какие отрасли? Они так и называются – бюджетообразующие. Правильно: металлурги, шахтёры , химики и др. Из «тумбочки» раздавали  всем зарплаты, в т. ч.  и  врачам, учителям, пенсии пенсионерам и т д А на переоснащение той же   металлургической, горнодобывающей и химической  отраслей  почему-то не оставалось ни копейки. Теперь, во время кризиса их продукция стала неконкурентной. Заводы останавливаются. Людей увольняют.
Вот и маячат на горизонте серьёзная безработица и ПУСТАЯ «ТУМБОЧКА».
А теперь ещё пенсионный возраст увеличили. Скажите, где и кто 50-летнего человека возьмёт на работу? Где рабочие места, если они в Украину ни копейки не вкладывают, ничего не строят, весь капитал вывозят за рубеж?
Я ничего комментировать не буду. Думайте сами. это средний  пенсионный возраст в других, РАЗВИТЫХ странах http://bankomet.com.ua/2011/03/pensiya-vtchera-segodnya-zavtra/

Видите, в Японии долго работают и долго живут. Смотрите внимательно. Меньше всего работают  и меньше всех живут – в России и Украине.
Конечно, это нужно менять. Но не за счёт ухудшения жизненного уровня народа. Это вопиющее нарушение нашей Конституции,
 ведь значительная часть положений вновь принятого закона ухудшают условия пенсионного обеспечения граждан и противоречат Конституции.
Вы сначала каждого, КАЖДОГО УКРАИНЦА обеспечьте работой, достойным заработком, и никто не будет возражать против увеличения пенсионного возраста. В чём дело вопрос!!?....
На планете Земля  население потихоньку прибывает, только в 6-ти странах наоборот УБЫВАЕТ.
Как вы верно догадываетесь- Украина тут в лидерах. Впереди только Болгария. После нас Россия,Япония, Чехия, Германия.
7 миллионов выехало.Трудоспособных.. Страна уже физически не в состоянии содержать такую армию неработающих пенсионеров..
Теперь – пенсионные выплаты http://bankomet.com.ua/

О том, как живут люди на пенсии в других странах я расскажу вам в следующий раз, Сегодня -о Греции. Да,да! О той самой Греции, где народ бунтует,недоволен жизнью. Рейтинг ниже плинтуса. Страшный кризис! Но народ по мусорникам не лазит. Привык к хорошей жизни и бунтует. А мы привыкли к плохой жизни и привыкли…. http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/06/26/777604.html

В минувшее воскресенье вдруг звонок из Афин: «Мамочка быстро включай ТВ , «ПОДРОБНОСТИ НЕДЕЛИ», длиннющий сюжет о Греции, целых 7 минут! Мы там в главной роли!»Действительно, в гости к моим детям в Афинах( каким-то непостижимым образом) вдруг нагрянуло украинское ТВ. Дети  и рассказали, что, увы, Греция сегодня напоминает Украину: стройки заморожены, никто не строится, заводы и фабрики остановились, люди без работы. Потому и бунтуют.
                                                                                         НО!

Там, в Греции, кстати, как и в Америке в период Великой депрессии выработали такую экономическую стратегию, такую социальную политику, чтобы бизнес не обдирал и без того обездоленных и бедных.

Рузвельт  . например, активизировал бюджетное перераспределение доходов от богатых к бедным .Максимальную ставку подоходного налога  повысил с 25 до 63 %, помог наиболее пострадавшим выжить.( а не так ,как у нас: малый и средний бизнес задавили, а олигархов не тронули).
Хочу пригласить вас на  сайт http://www.youtube.com/watch?v=P0c1S2ix73M&feature=related) . Там жизнь  детского летнего лагеря, куда нашего шестилетнего

Одиссейчика определили БЕСПЛАТНО. Ну что значит- БЕСПЛАТНО? Папа платит страховку : в неё входит   и медобслуживание , и стоимость лагерной путёвки, и много чего ещё.

Смотришь на эти кадры и невольно думаешь о том, какие греки всё-таки молодцы: несмотря на жуткий кризис-забота о детях у них всегда была , есть и будет ГЛАВНЫМ ПРИОРИТЕТОМ. http://www.youtube.com/watch?v=_6KAIezCSNo

Мальчишки в  шкодных шляпах.Девочки в концертных нарядах. Церемония  выбора партнёрши – это что-то с чем-то: снял шляпу, преклонил колено.
Вот. Вот сейчас наш идёт. Кого ж он выберет?
Ну , конечно, самую красивую, большую и умную.На голову выше его. Потом уже мне родители объяснили, что это она его выбрала, она его защищает, опекает, в общем, она его любимая подружка (зовут её Пенелоппа) .
 А за постановку финала этого танца – грекам можно простить всё! Не ссориться, не воевать,не мстить, не ненавидеть, а любить ближнего! Любовь спасёт мир!
Навсегда в сердцах этих малышей сохранится  душевный образ  этого танца. Такое не забывается.


О том , как живут в Греции на одну пенсию , почему в цивилизованных странах  называют этот период жизни золотым раем, а у нас  он - наказание господне.- об этом следующий раз.

Заслуженный журналист Украины
ЛЮДМИЛА ЧЕКОВА.

 

 

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *