I Национальный Чемпионат Украины по драг — рейсингу пройдет 28 мая в Одессе

28 мая, в Одессе пройдет I Национальный Чемпионат Украины по драг-рейсингу, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом президент Всеукраинской федерации драг-рейсинга Андрей Заживилов сообщил сегодня, 24 мая, в ходе пресс-конференции, состоявшейся в ресторане «Вилла Отрада».

По словам президента федерации, участниками соревнований будут представители Молдовы, Приднестровья, России и Белоруссии. Всего на сегодняшний день для участия в гонке уже зарегистрировались около 40 спортсменов.

«Подобное мероприятие – это дело развития автоспорта в стране», − добавил А. Заживилов.

Президент федерации сообщил, что соревнования пройдут на участке трассы «Север-Юг» на 6 км Овидипольской дороги. До места проведения гонки можно будет добраться общественным транспортом: автобус №78 от остановки «ул. Пантелеймоновская» (между Александровским проспектом и ул. Екатерининской).

СПРАВКА: Драг-рейсинг является гонкой на ускорение, проводящейся на прямой трассе. Особую популярность гонки этого типа снискали в США, где проводятся уже более полувека. Наиболее распространенными дисциплинами являются гонки автомобилей и мотоциклов с поршневыми двигателями. Однако существуют соревнования для реактивных автомобилей и мотоциклов, электромобилей, скутеров, велосипедов и даже тракторов и газонокосилок.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *