В Одессе вспомнят и почтят Героев Украины

 Украинский клуб Одессы в партнерстве с Одесским юридическим лицеем проводит День Героев. Об этом стало известно корреспонденту Интернет газеты «Взгляд из Одессы».
Праздник состоится 24 мая, в 12.00 часов, по адресу: Одесса, ул. Троицкая, 49/51, Одесская областная научная библиотека им. М.С. Грушевского.

Украинский Клуб Одессы начинает добрую традицию - вспоминать и чтить всех тех, кто любил Украину больше жизни и отдавал ей больше, чем оставлял себе. К сожалению, мы столкнулись с проблемой определения:  а кто такой герой? Героев часто путают с кумирами ...

Ученики Одесского юридического лицея подготовили Первый том книги Героев Украины.  Они собирали сведения и писали рефераты - каждый о «своем герое». И именно 24 мая они представят работы и примут участие в празднике.

Праздник Героев в Украине отмечают почти 60 лет, но, к сожалению, только в западных регионах. Мы считаем, что у всей Украины есть кого вспоминать и кого уважать. Наши герои - разные, они говорили на разных языках, они жили в разные эпохи, у них была разная жизнь и разные мечты. Но общим у них было одно - они любили и уважали свою страну - Украину.

Специальный гость праздника - Вахтанг Кипиани, главный редактор Исторической правды и бывший редактор проекта о героях "Великие украинцы".

Учащиеся лицея подготовили довольно интересный и неожиданный праздник.

На празднике будут присутствовать лицеисты юридического лицея, учащиеся СОШ № 48, преподаватели, члены Украинского клуба Одессы, общественные активисты, представители СМИ.

Всем присутствующим предложат приобщиться к празднику и написать на белом полотне фамилию и имя своего героя. Такие же полотна будут разосланы по всем областям Украины и осенью мы планируем собрать их вместе и сшить в ОДНУ БОЛЬШУЮ ЕДИНУЮ УКРАИНУ.

После Праздника Героев, состоится дискуссия на тему: «Кто они, сегодняшние герои Украины?» с участием Вахтанга Кипиани, местных журналистов, общественных активистов.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *