«Количество ДТП в Одессе и области в летний период увеличивается на 10 процентов»

 Количество ДТП в Одессе и области в летний период увеличивается на 10% в связи с увеличением количества транспортных средств и участников дорожного движения, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом сегодня, 18 мая, в ходе круглого стола «Безопасность дорожного движения и здоровья людей. Чему нас научили аварии и прошлогодняя жара?» сообщил первый заместитель начальника управления Государственной автомобильной инспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области полковник милиции Игорь Маломуж.

«Начинается летний период. А в летний период интенсивность движения в нашем регионе увеличивается в 2-3 раза. В Одессе появляется много транспортных средств из других стран и городов, увеличивается количество отдыхающих. И количество ДТП увеличивается в связи с этим в летнее время на 10%. Водители должны думать о тех лицах, которых они перевозят, а также контролировать свое здоровье и самочувствие. Если он чувствует, что ему плохо или болит сердце, он должен остановиться, чтобы не подвергать себя и пассажиров опасности», — подчеркнул И. Маломуж.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *