Завтра в Одессе состоится презентация электронного каталога икон

 Завтра, 28 января, в Одесском муниципальном музее личных коллекций им. А. В. Блещунова состоится презентация электронного каталога икон, передает корреспондент ИА "Контекст-

Причерноморье". Об этом агентству сообщили сегодня, 27 января, в Управлении информации Одесского городского совета.

 По информации Управления, завтра, 28 января, исполняется 22 года со дня открытия для посетителей единственного в Украине музея личных коллекций известного, как Дом Блещунова.

"2011 год юбилейный год для Музея личных коллекций им. А. В. Блещунова. Летом исполнится 25 лет со дня его основания, а 28 января Музей отмечает 22-летие со дня открытия для посетителей. За эти годы в Музее состоялось более 200 выставок, научные сотрудники музея участвовали с докладами более чем в 50 конференциях, в том числе международных, семинарах, фестивалях, стажировках", отметили в Управлении.

"В настоящее время Музей инициировал конкурс на лучший кураторский проект, победитель которого сможет осуществить свой замысел в "Ночь Музеев-2011" в музейном пространстве. Являясь победителем I и лауреатом II Всеукраинских музейных фестивалей, Музей активно готовится к участию в третьем, который пройдёт в Днепропетровске в сентябре 2011 года", добавили в Управлении.

28 января в ходе празднования в Музее будет представлена обновленная экспозиция зала "Христианство", а также презентация научного каталога икон в электронном виде.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *