678 человек заболели гриппом в Одессе за последнюю неделю

 678 человек заболели гриппом в Одессе за последнюю неделю, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье". Об этом сегодня, 25 января, агентству сообщили в Управлении здравоохранения Одесской областной государственной

администрации.

"По состоянию на 24 января 2011 года по городу Одессе количество людей, которые заболели гриппом, составили 678 лиц (за предыдущую неделю число заболевших составило 883 одессита). Ситуация улучшается. На сегодняшний день город и область по уровню заболеваемости находятся ниже эпидемического порога, хотя опасность эпидемии сохраняется", сообщила заведующая эпидемиологическим отделом Одесской областной СЭС Людмила Красницкая.

"ОблСЭС и Одесский областной центр здоровья напоминают гражданам, что грипп это высокозаразное вирусное заболевание с возможностью тяжелых осложнений и риском смерти. Избегайте большого скопления людей, держитесь подальше от тех, кто чихает и кашляет, носите защитную марлевую повязку, чаще мойте руки.

При появлении первых симптомов гриппа больной человек обязательно должен оставаться дома, чтобы не провоцировать осложнения собственной болезни и не подвергать других людей опасности. Такими симптомами является: повышенная температура тела; боль в горле; кашель; насморк; боль в мышцах.

С любыми из этих симптомов не стоит выходить из дома даже ради визита к врачу его следует вызывать на дом. Если состояние больного человека ухудшается, не медлите с госпитализацией, ведь есть угроза для жизни", отметили в Управлении.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *