Представители «Фронту Змін» придут в День Соборности на Софийскую площадь

 Представители политической партии «Фронт Змін» примут участие в митинге ко Дню Соборности, который состоится на Софийской площади в Киеве. Об этом лидер партии Арсений Яценюк сообщил в письме координатору

Народного комитета защиты Украины Дмитрию Павлычко.

Арсений Яценюк поблагодарил за приглашение принять участие в митинге на Софийской площади. «Совершенно согласен с Вами относительно эпохальной символичности Злуки для украинской государственности и нашего национального самоопределения. Учитывая огромное значение Праздника Соборности Украины «Фронтом Змін» заранее подготовлена акция «Мы - единый народ», которая состоится 22 января. Это, к сожалению, делает невозможным мое личное участие в митинге в Софии», - говорится в письме.

В то же время, отмечает Арсений Яценюк, «учитывая роль Акта Злуки в украинской истории и потребность продемонстрировать обществу единство сил, противостоящих антиукраинской, разъединяющей политике действующей власти», «Фронт Змін» делегирует для участия в митинге своих представителей, включая члена бюро партии Лилию Гриневич.

Напомним, в субботу, 22 января, в 11.00 на Контрактовой площади, 2А состоится праздничная акция, приуроченная Дню Соборности «Мы - единый народ». В ней примут участие руководители и активисты партий «Фронт Змін», «За Украину», УРП «Собор» и представители парламентской фракции «Наша Украина - Народная Самооборона». Партия «Фронт Змін» подала заявку на проведение акции Киевской городской государственной администрации.

frontzmin.org
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *