БАСКЕТБОЛ. «Белая акация» повторно обыгрывает «Таврийскую звезду»

 Сегодня в Херсоне одесская баскетбольная команда «Белая акация» в четвертый раз в сезоне обыграла «Таврийскую звезду».

«ТАВРИЙСКАЯ ЗВЕЗДА» - «БЕЛАЯ АКАЦИЯ» - 69:83 (14:21, 13:24, 21:22, 21:16)

9 января 2011 года. Херсон

Воскресная встреча между «Звездой» и «Акацией» получилась более напряженной и оттого более интересной, нежели субботняя. И хотя особой интриги в матче не наблюдалось, можно порадоваться за то, что одесситки все же ощутили на себе сопротивление «звездочек», а значит, не потеряли свою прекрасную форму.

Судьбу матча гостьи решили в первой половине дуэли, выиграв ее с суммарным счетом 45:27. Во второй подопечные Людмилы Иус не стремились разгромить соперниц во что бы то ни стало, экспериментировав и наигрывая всевозможные комбинации, которые, по словам самих девчонок и главного тренера команды, нередко приносили желаемый результат. В итоге – 83:69, пятая победа «Белой акации» подряд, что не может не радовать!

Самой результативной на площадке в составе одесского клуба вновь стала Елена ЧИСТЯКОВА, набравшая 25 очков. А Алиса ЯГОДКА снова была великолепна под щитами, сделав дабл-дабл – 11 очков + 10 подборов. Евгения СИВАКОВА порадовала блокшотами, сделав эту приятную для защищающейся команды процедуру 4 раза.

В следующем туре, 22-23 января, «акации» на своей площадке примут бердянскую «Чайку». А пока девчонки уходят на небольшой заслуженный отдых.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
odessa-sport.info

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *