Милиционеры спасли незадачливого преступника, повисшего на воротах обворованного гаража. ФОТО

 В Шостке 32-летний мужчина пытался совершить кражу из гаража, но такой вояж за чужим товаром закончился для него в милиции. Когда вор выбрался с места преступления, он зацепился за край ворот и повис головой вниз.

Именно в такой позе горе-вора нашли и задержали правоохранители, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Сумской области.
В тот вечер в дежурную часть Шосткинского горотдела милиции поступил вызов от неизвестного мужчины: «Приезжайте быстренько... Тут какой-то мужчина просит о помощи, а я выходить из квартиры не могу... Пожалуйста, быстрее» - подгонял неизвестный правоохранителей.

Когда сотрудники милиции приехали по указанному адресу, то увидели довольно необычную картину. Мужчина висел головой к земле, а его левая нога застряла между гаражными дверями. Вора освободили и доставили в горотдел милиции для выяснения обстоятельств происшествия.

В тот вечер он вместе с друзьями поднимали свое настроение водкой. Бутылка водки, как всегда, неожиданно закончилась. Продолжить было нечем. Поэтому подозреваемый изъявил желание найти спиртное для себя и друзей.
Замысел у него был простой: залезть в чужой гараж, что-то похитить, продать, а на вырученные деньги купить спиртного.

Мужчина проник в гараж без происшествий. «Я отогнул верхнюю часть двери и сквозь щель залез в середину. Там нашел два алюминиевых карниза и отнес их на улицу. Более ничего там не было, поэтому я начал вылезать наружу. Неожиданно нога застряла в расщелине, а когда я пытался ее вытащить, то не удержался и повис головой вниз »- рассказал он о своих приключениях.

Сейчас задержанный клянется, что это был первый и последний раз: «Наверное, меня Бог предупредил таким образом» - рассказывает он милиционерам.

На сегоднящний день по этому факту правоохранительные органы проводят дальнейшую проверку и проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям.

ИА "Друга Смуга"
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *