Арсений Яценюк инициирует создание новой библиотеки украинской литературы в Москве. Фото

 Лидер политической партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк подарит премьер-министру России Владимиру Путину книги по истории, в которых описана выдающаяся роль Украины во Второй мировой войне. В понедельник, 27 декабря,

во время посещения одного из киевских книжных магазинов Арсений Яценюк приобрел несколько книг. «Я решил сделать новогодний подарок премьер-министру России господину Путину. Чтобы он получил более широкие знания о роли и месте Украины во Второй мировой войне. Это издания еще времен Советского Союза: «История Украинской ССР», Большая советская энциклопедия, где во втором томе очень четко еще советские историки написали о том, что Вторая мировая война никогда не была бы выиграна, если бы не было Украины. Украины именно как победительницы во Второй мировой войне».

Он зачитал выдержку из Большой советской энциклопедии: «4,5 миллионов воинов-украинцев сражались на всех фронтах Великой Отечественной войны, около 2,5 миллионов из них были награждены орденами и медалями».

Арсений Яценюк также подарит главе российского правительства сборник фильмов из киноэпопеи «Освобождение», также снятой в советское время. «Она также доказывает, что Украина является одной из основных стран-победительниц во Второй мировой войне», - добавил он.

Кроме того, лидер «Фронту Змін» обратился ко всем украинским бизнесменам в связи с последними событиями вокруг Библиотеки украинской литературы в Москве: «Я обращаюсь к бизнесменам, чтобы собрать средства и открыть украинскую библиотеку в Москве на средства частных украинских инвесторов, на средства украинцев».

Первые издания для этой библиотеки Арсений Яценюк приобрел в этом же магазине, в частности «Украинская диаспора в России» Виктора Идзьо и «Украина-Россия» Ивана Дияка.

Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия победила бы в Великой Отечественной войне без участия Украины.

Как сообщили в воскресенье СМИ, в Москве опечатана и закрыта единственная на территории России библиотека украинской литературы.

frontzmin.org
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *