ВОДНОЕ ПОЛО. Сборная Одессы – первый обладатель Кубка Украины по мини-водному поло

 Сегодня в бассейне спорткомплекса «Политехник» завершился первый Кубок Украины по мини-водному поло. В турнире приняли участие пять команд: киевские ВК «Киев-ветераны» и ВК «Киев» (молодежный состав), днепропетровский

«ДНУ-Днепр» и два представителя Одессы – сборная Одессы и сборная ОНПУ, на протяжении двух дней игравшие по круговой системе. Еще два желающих побороться за исторический трофей до Южной Пальмиры не доехали ввиду болезни игроков – это команды из Харькова и Мариуполя.

Что приятно, победу в Кубке отпраздновала ни разу не проигравшая сборная Одессы (9 очков). На второй позиции оказались сразу три команды, набравшие по 6 очков (разница мячей в мини-водном поло не учитывается, поскольку игра идет при определенном счете, а не заканчивается по времени). Это: ОНПУ, «ДНУ-Днепр», ВК «Киев-ветераны». Почетное третье, оно же – последнее место заняла молодежь ВК «Киев».

Постскриптум:

Павел ТРЕНЧУК, организатор, арбитр, тренер ДЮСШ «Водное поло Одесса»:

– Мы очень рады, что первый в истории Украины Кубок по мини-водному поло проводился именно в нашем городе, и что его обладателем стала сборная Одессы. Мы планируем и далее проводить турниры подобного уровня и статуса на нашей воде. В частности, в спорткомплексе «Политехник».

Пользуясь случаем, хотелось бы выразить отдельную благодарность клуб синхронного плавания «Одесса» за помощь в организации турнира и показательные выступления. А всех спортсменов, любителей спорта, болельщиков и ваших читателей хочу поздравить с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, пожелать им успехов во всех начинаниях и побед на благо нашего города!

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
odessa-sport.info

Состав сборной Одессы:

Георгий МАХАРАДЗЕ (вратарь), Станислав АНДРЕЕВ, Дмитрий ЖЕНКОВ, Максим САМОЙЛЕНКО, Валерий ГОЛУБОВ, Дмитрий РАДЗИНСКИЙ, Владимир СЫТНИК.

Лучший игрок турнира: Станислав АНДРЕЕВ (Одесса)

Лучший вратарь турнира: Дмитрий ОЛЬХОВИК (ВК «Киев-ветераны»)

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *