Арсений Яценюк поздравил работников дипломатической службы с профессиональным праздником

 Дорогие друзья! Искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем работников дипломатической службы! Будучи министром иностранных дел Украины, ощутил особую корпоративную солидарность украинских дипломатов,

 которая помогала вместе с Вами достичь значительных успехов в защите интересов наших граждан за рубежом, реализации политических, экономических интересов нашего государства.

Уверен, что Ваш интеллект, опыт, государственная позиция и впредь будут служить укреплению Украины, правовых и демократических основ ее развития. Благодаря Вашему профессионализму и патриотизму, внешнеполитические успехи станут весомым вкладом в становление Украины как процветающего демократического европейского государства.

В нынешнее непростое для украинской внешней политики время Вашу работу оцениваем не только по достижениям, но и по тому, чего благодаря дипломатическому искусству и гражданской позиции удается избежать.

Хотел бы особо отметить вклад наших ветеранов дипломатической службы. Благодаря Вам созданы надежные основы развития суверенной Украины, новый инструментарий осуществления эффективной внешней политики нашего государства.

Желаю успехов и ответственной позиции в защите национальных интересов новому поколению украинских дипломатов. Важно, чтобы приоритетом в Вашей повседневной деятельности был человек, его жизненные потребности. Во всех уголках мира наши соотечественники должны чувствовать надлежащую заботу государства и гордиться паспортом гражданина Украины.

Не могу не вспомнить и тех, кто активно участвует в формировании внешней политики Украины через механизмы народной дипломатии. Все более мощным становится голос активистов украинских общественных организаций, представителей украинской диаспоры, деятелей культуры, науки, спорта, которые формируют положительный имидж Украины в мире.

В какую бы часть света не забросила Вас судьба, помните о профессиональном и гражданском долге перед народом Украины. Пусть Ваша почетная миссия будет успешной.

В день профессионального праздника желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в нелегком труде, дипломатичности и искренности в отношениях с близкими! А еще - оптимистичного настроения, счастливого Нового года и Рождества Христова.

Чрезвычайный и Полномочный Посол,

Министр иностранных дел Украины в марте-декабре 2007 года,

лидер политической партии «Фронт Змін»

Арсений Яценюк

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *