Жесткая «встречка» ВАЗ-2109 и Шевроле Нива. ФОТО

 Огромная пробка, стоящие троллейбусы, мигалки "скорых", разбитые машины, перекрывшие 3 ряда - такую неожиданную картину наблюдали воскресным вечером тысячи автомобилистов. Как сообщает корреспондент ИА "Друга Смуга" Влад,

данное ДТП произошло 19.12.2010 в 21:17 на ул.В.Гетьмана 26б, в 100 метрах от Индустриального моста.

Предварительно, ВАЗ двигался в левом ряду от Караваевых Дач в сторону м.Шулявская. На уклоне дороги вправо, на высокой скорости машину заносит, она вылетает на встречную полосу, где правым боком сталкивается с Шевроле Нивой, двигавшейся в левом ряду в направлении Индустриального моста.

Удар приходится по центру правого бока Ваза, капсула салона деформировалась на 50-60 сантиметров. Водитель Ваза, молодой парень, был в сознании. Свидетели происшествия аккуратно извлекли его из авто через неповрежденную левую дверь и передали врачам „скорой", которая прибыла уже через 7 минут после ДТП. С тяжелыми травмами в состоянии травматического шока его срочно госпитализировали.
У Шевроле серьезно пострадал передок. Водитель, мужина средних лет, получил сотрясение мозга, во время съемки находился в салоне скорой.

В результате ДТП были перекрыты все 3 ряда к Индустриальному мосту. Образовалась значительная пробка от м.Шулявская. Сотрудники ГАИ организовали объезд по встречной полосе. Более часа не ходили троллейбусы. Авария была зафиксирована одной из камер. По записи можно будет точно восстановить последние секунды перед столкновением.
К счастью в разбитых машинах находились только водители. Правая часть салона Ваза полностью деформирована, у людей там не было бы никаких шансов выжить, кроме того, передний пассажир, скорее всего, убил бы своим телом водителя.

На передних и задних колесах Ваза установлена разная резина (спереди Нокиан всесезонная, сзади - Белшина). У Нивы зимняя резина одной модели на всех колесах. Оба авто Киевской регистрации. На момент ДТП дорога была покрыта заметным слоем снежной "каши". Температура воздуха -8 градусов.

ИА "Друга Смуга"

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *