Шок! Говорить с гаишником теперь придется в определенной позе

 Новые правила дорожного движения, которые могут вступить в силу уже в следующем году, похоже, усложнят жизнь автомобилистам. "Запас" превышения скорости ликвидируют, ближний свет станет обязательным, а с гаишником нужно

будет общаться в определенной позе.

 Если сейчас превысить скорость на 20 км/ч сверх лимита, вполне законно, то в новых правилах дорожного движения запишут, что превышение может быть не больше 5 км/ч. Кроме того, водителей в зимнее время обяжут "переобуваться" и включать в светлое время суток ближний свет фар в городе. За городом ближний свет станет обязательным всегда, независимо от времени года и дня.

В новых правилах также четко регламентируют использование "аварийки", а за ее "несанкционированное" включение ужесточат ответственность. Также предусмотрено наказание за отсутствие специального отдельного кресла для детей до 12 лет.

Но самое интересное, что теперь общаться с гаишником придется только в определенном порядке – не выходя из машины, держа руки на руле, чтобы сотрудник ГАИ мог их видеть! Впрочем, пока не уточняется, как будут наказывать за несоответствие "позе".

mediacentr.info
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *