Долг потребителей области перед «Одессаоблэнерго» составляет 188 миллионов гривен

 Долг всех потребителей Одесской области перед ОАО «Одессаоблэнерго» на 1 декабря 2010 года составил 188 млн. 651 тыс. грн., передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье». Об этом вчера, 15 декабря, в ходе пресс-конференции сообщил председатель правления ОАО «Одессаоблэнерго» Александр Ниверчук.

«Долг потребителей перед «Одессаоблэнерго» составляет 188 миллионов 651 тысяча гривен. Это в целом долг потребителей перед компанией, а мы работаем по всей Одесской области. Он образовался накопительно, а как вы знаете самый длительный возможный долг — 3 года. Также, например, за ноябрь с нами не рассчиталось Министерство обороны и некоторые предприятия ЖКХ. Программы реструктуризации долгов у нас есть, есть возможность реструктуризировать долги, если к нам обращаются. С населением работа проводится, и графики реструктуризации задолженности есть, то есть люди платят и по графику долга и текущую оплату», — рассказал А. Ниверчук.

«Потребители за 11 месяцев нам заплатили 100,7% — больше заплатили в этом году за 11 месяцев, чем 100%, потому что расчеты за прошлый год были 99,5%, у нас там проблемы были с ЖКХ, и в этом году нам активно возвращает долги население. Так, за 11 месяцев у нас по группам потребителей: промышленность рассчиталась на 100,1%, сельское хозяйство — 100,4%, жилищно-коммунальное хозяйство — 100,6%, водоканалы — 99,8%, государственный бюджет — 104,1%, местный бюджет — 100%, население — 101,4%, прочие потребители 100,2%», — добавил он.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *