БАСКЕТБОЛ. Очередной неудачный овертайм «Химика»

Сегодня в Днепродзержинске состоялся очередной поединок в рамках регулярного чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги, в котором южненский «Химик» гостил у местного «Днепра-Азот». «ДНЕПР-АЗОТ»

Днепродзержинск - «ХИМИК» Южный - 85:78 (20:22, 21:11, 8:17, 24:23, 12:5)
11 декабря 2011 года. Днепродзержинск. 1023 зрителя.
Арбитры: Борис РЫЖИК, Алексей КАЛАШНИКОВ, Александр БИДА.
Комиссар: Петр ДРАГАН.
«ДНЕПР-АЗОТ»: КАРИМ (40 минут - 18 очков), ГОРБЕНКО (15-2), ФРЕЙЗЕР (39-13), ХОЛЛАНД (39-27), БАЛАШОВ (32-10), Неруш (11-2), Сирсиньш (35-6), Меррикс (13-7), Лохманчук (0-0), Егоров (0-0), Дюкс (0-0), Сокур (0-0).
Главный тренер: Игорь ЧИГРИНОВ.
«ХИМИК»: ПОПОВ (34 минуты - 3 очка), БИЗАЦА (25-17), ЗАВАДСКИЙ (24-8), КОЛЬЧЕНКО (37-16), МИЛЛЕДЖ (26-16), Прокопенко (8-0), Бавчич (33-13), Кальниченко (9-0), Ховард (22-5), Тихонов (6-0), Оснач (0-0).
Главный тренер: Зоран МАРТИЧ.

В сегодняшнем матче южненский «Химик» вновь подстерегало испытание в виде овертайма и вновь наши баскетболисты не сумели довести до победы поединок, успешно складывавшийся для подопечных Зорана Мартича еще в четвертой четверти.

Большая часть первой половины встречи прошла в равной борьбе при неоднократной смене лидера и лишь в концовке второй десятиминутки хозяевам паркета удался рывок, позволивший «Днепру-Азот» уйти на большой перерыв с преимуществом в восемь очков. Днепродзержинские баскетболисты продолжили было гнуть свою линию и в третьей четверти, держа южненцев на расстоянии, однако в концовке третьего игрового отрезка удача была уже на стороне «Химика»: перед четвертой четвертью преимущество в одно очко наблюдалось за южненцами, которое они продолжили наращивать.

За 5 минут до сирены «Химик» вел с разницей в 6 очков, однако в очередной раз игра показала, насколько быстро в баскетболе случаются изменения. «Днепр-Азот» сумел собраться и перевести игру в овертайм, в котором и дожал южненцев. Итог матча – 85:78 и «Химик» терпит уже третье поражение в третьем овертайме в трех последних играх регулярного чемпионата.