В Одессе обсудили проблемы трудоустройства молодёжи

 В Одесском дворце культуры имени Леси Украинки состоялся круглый стол, посвящённый проблеме трудоустройства молодежи. В нем участвовали представители Одесского городского и Суворовского районного центров занятости, работодатели, студенты Одесского национального университета имени Мечникова, Одесского национального политехнического университета и Одесской государственной академии строительства и архитектуры.

Руководитель фонда социального развития молодёжного центра "Гилель" Марина Кучерук рассказывает:

- Сегодня мы организовали круглый стол, посвящённый проблеме трудоустройства молодёжи. Это одна из самых актуальных проблем в нашей стране. Мы считаем, что на пути к развитию гражданского общества на Украине в первую очередь пути решения должны предлагать те люди, которых они касаются. В нашем случае это молодежь. Нужно узнать, что хочет молодежь, какие сдвиги должны произойти в обществе, в политике, в экономике Украины, чтобы проблема трудоустройства молодежи, в частности студентов после окончания вузов, была решена успешно.

Большинство выпускников по разным причинам не устраиваются на работу по специальности. Зачастую они хотят сразу заработать много и пускаются в разные авантюры.

В ходе круглого стола были высказаны интересные предложения, которые в случае их проработки и реализации могут принести немалую пользу.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *