Впервые в Одессе: Главное событие этой зимы в общественной жизни города — «Зимние святки»

 7 декабря в пресс-центре "Paritet" состоялась пресс-конференция с целью анонсирования яркого события этой зимы - Зимних святок в Одессе. В рамках этого проекта состоится ряд событий,

которые будут наполнять жизнь одесситов с 18 декабря 2010 по 19 января 2011.

Первые из них - это мероприятия ко дню Святого Николая "Святой Николай собирает подарки", нацеленные на сбор средств для подарков детям из интернатов и многодетных семей.
Например, Акция "Письмо Святому Николаю" - детям предлагается до 19 декабря написать письмо Святому Николаю с пожеланием подарка на адрес Базарная 2, Благотворительный фонд "Светлый Дом", или на почту sv_mikolaj@ukr.net, Флэш-арт-моб "Помощники Святого Николая" - яркое зрелище, которое будет информировать одесситов о проекте и привлекать к участию в нем, Акция "Святой Николай собирает подарки" - 18 декабря в центре Одессы волонтерами в красных шапках будет проводиться сбор средств на реализацию детской мечты, указанных ими в письмах Святого Николая и другие.

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

"При покупке подарков мы уделим особое внимание именно тем желаниям детей, которые направлены на их всестороннее развитие", - отметил Алексей Черный, председатель Всеукраинской молодежной общественной организации "Демократический Альянс".

Также на протяжении всего проекта в Одесском Благотворительном фонде "Светлый дом" по адресу Базарная, 4 будут проходить бесплатные праздничные мастер-классы по вышивке, бисероплетению, вязанию рождественских ангелочков и кукол-мотанок, творческой отделки посуды и Школа коляды.

"Эти мастер-классы направлены на популяризацию праздника Рождества и украинских традиций в Одессе", - сказал Евгений Заславский, председатель Одесского городского благотворительного фонда "Светлый Дом".

Таким образом, все запланированные мероприятия этого проекта будут не только создавать праздничную атмосферу в Одессе и радовать ее жителей, но и действительно помогут детям из интернатов и многодетных семей почувствовать эти праздники и получить долгожданные и полезные подарки!

Проект проходит при поддержке ОО "Интеллектуальный форум".

Организаторы проекта просят всех, кто хочет помочь осуществить мечты детей, быть 18 и 19 декабря в центре города или перевести материальные средства на счет ЕГРПОУ 35050778, р / 26009060723434 Одесский филиал ПАО КБ "Приватбанк", МФО 328704, указав целью перевода "Благотворительное пожертвование на организацию Акции "Святой Николай собирает подарки".

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *