Одесская область вошла в пятерку областей Украины, где самая высокая заболеваемость раком среди женщ

 Одесская область вошла в пятерку областей Украины с самой высокой заболеваемостью раком среди женщин, пишет издание "Комментарии". Заболеваемость злокачественными

новообразованиями на 100 тыс. женского населения (326-398 случаев) наиболее высокая в пяти регионах - Киеве, Севастополе, Одесской, Николаевской и Запорожской областях. Менее всего женщин болеют злокачественными новообразованиями в Закарпатье, Буковине, Ивано-Франковской, Тернопольской и Винницкой областях (223-244).

Среди мужчин заболеваемость злокачественными новообразованиями (ЗН) на 100 тыс. мужского населения самая высокая в Кировоградской, Николаевской, Херсонской и Запорожской областях, Киеве и Севастополе (470-575 случаев). В то же время в Закарпатье, в Ивано-Франковской, Житомирской, Донецкой и Луганской областях регистрируется наименьшее количество случаев (356-389).

ВОЗ утверждает, что смертность от рака до 2030 года возрастет на 45%, по сравнению с уровнем 2007 года. Количество новых случаев заболевания раком увеличится за этот период с 11,3 до 15,5 млн., а смертность - до 17 млн.

Ежегодно же в нашей стране от разных онкозаболеваний умирает около 90 тыс. человек.

most-odessa.info
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *