МИНИ-ФУТБОЛ. Кубок Украины. Завтра МФК «Одесса» сыграет с харьковским «Атлантом»

 В первый день зимы мини-футбольный клуб «ОДЕССА» на своей площадке примет харьковский «АТЛАНТ» в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка Украины.

Харьковская команда не играет ни в первой, ни в высшей украинской лиге, однако является одной из сильнейших в Харькове.

Именно в этом городе много лет отыграл одессит Сергей ТАРАНЧУК, в нынешнем году вернувшийся в Южную Пальмиру, где и выступает в составе различных любительских команд.
Корреспондент «Одессы-Спорт» связался с Сергеем с целью узнать, что из себя представляет «Атлант» и от кого можно ожидать наибольшую опасность.

– В составе «Атланта» выступают игроки, еще несколько лет назад блиставшие в высшей лиге чемпионата Украины, – делится с нами Сергей Таранчук. – Со многими из них я выступал за различные харьковские команды. Думаю, что «Одессе» будет сложно в поединке с харьковчанами, ведь за их спиной огромный опыт. В то же время, могу сказать, что одесситы намного быстрее. Именно за счет более высоких скоростей наши ребята могут обыграть «атлантов».

– Можешь кого-то выделить в составе будущего соперника МФК «Одесса»?

– Да, конечно! У этой команды обе четверки сильные. Из лидеров могу назвать Юрия Крамаренко, Алексея Трунова, Александра Николаенко, а также Сергея Анцупова, Богдана Чепеля, которые недавно играли в одесском «Промрынке 7 км». Главная угроза – Сергей Анцупов, который великолепно играет «столба». Ну и нельзя не отметить Щербака, дубль которого в 1/16 финала принес «Атланту» победу над представителем высшей лиги – ПФС (Севастополь, 2:1 – прим. авт.).

Добавлю, что, по словам президента МФК «Одесса» Игоря КАЛИНИНА, выход одесситов в четвертьфинал Кубка страны автоматически гарантирует им звание кандидатов в мастера спорта. Согласитесь, в первый год существования команды – это более чем приятно.

Поединок начнется в 16:00, приходите поддержать «Одессу».

Сегодня уже состоялся один матч 1/8 финала: луганский ЛТК встречался с ивано-франковским «Ураганом». Статистика матча и расписание других поединков – ниже.

Леонид ФРАНЦЕСКЕВИЧ
odessa-sport.info

Кубок Украины

1/8 финала

30 ноября
ЛТК Луганск - «УРАГАН» Ивано-Франковск - 5:5 (3:2)
Голы: Рось, 7, 19, Василенко, 17, Стрелец, 28, Карбовский, 38 - Чепорнюк, 11, 13, 22, Шотурма, 26, Сержао, 32

1 декабря
12:30 «ЭНЕРГИЯ» Львов - «КАТРАН» Запорожье
13:00 «ШАХТЕР» Донецк - ТВД Львов
13:30 «ЛОКОМОТИВ» Харьков - «КИЕВ-НПУ»
16:00 «ОДЕССА» - «АТЛАНТ» Харьков
17:00 «КАРДИНАЛ» Ровно - «ИМПУЛЬС» Шостка

3 декабря
«ТАЙМ» Львов - «ЛЬВОВХОЛОД» Львов

 5 декабря
16:00 «ЛОКОМОТИВ-2» Харьков - АРПИ Донецк

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *