ФУТБОЛ. Зимнее первенство Одессы по футболу 8х8. Обзор матчей 2-го тура

В минувшие выходные состоялись матчи 2-го тура нового одесского турнира по новому, для всех нас, виду футбола – футболу 8х8. Организаторы соревнований –

Одесская Ассоциация спортивного маркетинга – предлагает вашему вниманию мини-обзор поединков уик-энда.

Пролог

Ко второму туру «Зимнее первенство Лиги 8» обрело свой конечный формат. Заявки на участие в турнире оформили 16 команд. Среди новичков турнира – команды «Росток» и «Пальмира». Вместо снявшейся с турнира команды «Дина», в турнир заявилась команда футбольных арбитров «Фемида». Команда «Моряки» нашла спонсора, с чем мы ее и поздравляем, и стала называться «Виланд». Вот, собственно, и все изменения, с которых начался второй тур.

27 ноября, 15:00
«ВИЛАНД» - «ФЕМИДА» - 5:6 (2:1)
Арбитр: Виталий ЕРЕМЕНКО
Голы: Руденко И., 9, 40, Капустян, 19, Думич, 26,47 - Чурбанов, 2, Саик, 29, 49, 50, Петренко, 42, Руденко А., 43.
Предупрежден: Непомнящий («Виланд»), 20.

В первом матче тура встречались команды, не особенно искушенные в турнирной борьбе, однако матч удался на удивление живым и драматичным. «Фемида» начинала всемером, но, не смотря на это, ко второй минуте уже отметилась в воротах соперников усилиями Чурбанова. На девятой минуте «Виланд» ответил голом Руденко, на девятнадцатой Капустян выводит «Виланд» вперед, а на двадцать шестой минуте Думич делает счет 3:1. Обескураживающее начало для «Фемиды», после которого «люди в черном» смогли переломить ход событий и усилиями оформившего хет-трик Саика, вырвать заслуженную победу.

27 ноября, 16:15

«АТЛЕТИК» - «ВЕККА» - 7:1 (4:1)
Арбитр: Александр РУДЕНКО
Голы: Мельниченко, 4, Лисаковский, 11, 16(п), 33, Балык, 17, Бевзюк, 30, Шишков, 35 - Шарманов, 7.
Предупрежден: Царук («Атлетик»), 28.

Второй матч тура запомнился стабильным преимуществом «Атлетика», которое вылилось в разгромный для «Векки» счет. Стоит отметить три гола Лисаковского и уверенную игру вратарей «Атлетика».

27 ноября, 17:30

«NIKE» - «ATHLETIC CLUB» - 1:12 (0:5)
Арбитр: Дмитрий КУБРЯК
Голы: Сырбу, 50 - Мороз, 5, 17 (пен.), 41, 43, Чуприна, 10, 40, Байбарза, 12, 32, 37, Таранчук, 15, 28, 48.

После обидного поражения от «Реала» в первом туре, «Athletic Club» вышел на игру с «найками» по спортивному злым. Игра выдалась плодовитой на покер и хет-трики. По три гола забили Константин Байбарза и Сергей Таранчук, четырьмя мячами отметился Мороз.   «Athletic Club» добывает свою первую победу на турнире.

27 ноября, 18:45

«ДИНАМО» - «BEERGARDEN» - 2:2 (1:1)
Арбитр: Вадим САИК
Голы: Сыроед, 14, Макасер, 27 - Мусолитин В., 23, 44.
Предупреждены: Бурда, 28, Дацко, 33 - Урсуленко, 33.

Очень напряженная и непредсказуемая по результату игра. «Динамо» после поражения от «Атлетика» собралось с силами и противопоставило команде Владимира Мусолитина напор и уверенную игру в обороне. В действиях «пивников» наблюдалась усталость и уверенность в том, что победа – дело техники. Все началось с гола Сыроеда на 14-й минуте, «Динамо», на удивление болельщиков, повело в счете. На 23-й минуте опытный Владимир Мусолитин сравнивает счет, но на 27-й Макасер забивает второй гол и снова выводит «Динамо» вперед. Но где бы был «Beergarden», не будь у него Мусолитина старшего? Мастер решил вопрос гола за 4 минуты до конца матча, снова уравняв чашу весов. Ничья 2:2.

28 ноября, 16:15

«БЕРЕЗОВКА» - «ШТОРМ» - 2:1 (2:1)
Арбитр: Алексей ПАНАСЮК
Голы: Задорожнюк, 16, Бушов, 24 - Михайленко, 3.
Предупреждены: Арапатий, 30, Вельган, 42 - Масинчук, 30, Гавага, 32, 45.

Удален: Гавага, 45.

«Березовка» – одна из трех команд, которые подали свои заявки после первого тура. «Шторм» уже сыграл свой первый матч на турнире и выглядел немного опытнее соперника, подтверждением тому стал первый гол в исполнении Михайленко на третьей минуте. Ребята из Березовки не растерялись и пошли на штурм «Шторма», сказался класс команды, все-таки у Березовки он повыше. Уже в первом тайме березовчанам удалось отыграться и выйти вперед. Во втором тайме счет не изменился. Победа «Березовки».

28 ноября, 17:30

«ПАЛЬМИРА» - «СК ЧЕРНОМОРСКИЙ» - 1:6 (1:4)
Арбитр: Андрей ЛИСАКОВСКИЙ
Голы: Рыжков, 8 - Сучко, 6, Сучков, 9, 20, Гальский, 22, Власенко, 35, Черниевский, 37.
Предупреждены: Притула, 15 – Власенко, 33.

Новичок турнира «Пальмира» встречалась со СК «Черноморский», который уже добыл победу в первом туре. Вот и в этом матче «черноморцы» без труда расправились с соперником.

28 ноября, 18:45

«РОСТОК» - «ЮЖНЫЙ» - 0:1 (0:0)
Голы: Кантемиров, 28.
Предупреждены: Кузьминов, 40 («Южный»).

Пожалуй, самый динамичный и богатый на моменты матч тура, но, несмотря на это, он же оказался и самым скудным на голы. Игра проходила во взаимных атаках и угрозах, никто не щадил соперника. Удачная игра вратарей не позволила командам забить больше одного гола. «Южный» празднует первую победу на турнире. «Росток», показав неплохой футбол и хороший потенциал, продолжает расти…

28 ноября, 20:00

«ЗВЕЗДА» - «РЕАЛ» - 4:2 (1:1)
Голы: Чахотин, 25, Дорошенко, 28, Тараненко, 31, Шуцкий, 49 - Олешко, 36, Моисеев, 38.
Предупреждены: Бычков, 39 – Олешко, 18.

Центральный матч тура. «Звезда», лидер после первого тура, встречалась с «Реалом», который  неделю назад камня на камне не оставил от «Athletic Club». Первый гол матча команды забили только в конце первого тайма: усилиями Чахотина, отличилась «Звезда». В начале второго тайма Дорошенко удваивает счет, а спустя пару минут Тараненко утраивает. «Реал», казалось бы, не ожидал такого напора, но, собрав силу в кулак, начал отыгрываться. На 38-й минуте счет стал уже 3:2, но это все на что хватило «реалистов». В самой концовке матча Шуцкий сделал счет 4:2. Вторая подряд победа «Звезды».

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Одесская Ассоциация спортивного маркетинга начинает набор во вторую лигу «Зимнего первенства Одессы по футболу 8х8».

По словам директора департамента развития ассоциации Александра ШИШКОВА: «Турнир наконец-то обрел свой полноценный формат, количество желающих заявиться на турнир превысило количество мест в турнирной сетке. Мы с радостью сообщаем, что открываем вторую лигу, в которой смогут играть команды, не успевшие подать заявки до начала основного первенства. Вторая лига станет своего рода фильтром, пройдя сквозь который, четыре первые команды уже весной пополнят ряды Премьер-лиги чемпионата Одессы по футболу 8х8, в которой примут участие двадцать команд.

Для справок обращаться по телефонам: 32-82-43, 093-53-222-72, e-mail: oasm2010@gmail.com