В выходные дни возможна гроза и сильный дождь — синоптики

 В субботу в Одессе возможна гроза и сильный дождь, температура воздуха днем до + 11 градусов. Об этом сообщает Гидрометцентр Черного и Азовского морей. Так, по данным

 синоптиков,  грозу и дождь в конце ноября принес в регион сильный Средиземноморский циклон, в связи с чем, температура воздуха остается достаточно высокой для данного времени года: ночью 2-7 градусов тепла, днем от 7 до 11 градусов тепла.

 В воскресенье заметно похолодает: ночью температура воздуха от 1 градуса мороза до 2 тепла, днем столбики термометров не поднимутся выше 5 градусов тепла. При этом практически прекратятся осадки - возможен дождь, но небольшой. На дорогах в субботу и воскресенье в утренние и вечерние часы сильный туман. Все дни будет дуть сильный ветер с порывами до 17-18 метров в секунду.

 По многолетним наблюдениям 27 ноября самым теплым этот день был в 1949 году, тогда столбики термометров днем показывали + 15,7 градусов. Самым холодным днем 27 ноября стал в 1965 году, когда температура воздуха составила днем 15 градусов мороза.

 В народе 27 ноября считают днем св. Филиппа и если в этот день иней на деревьях - то быть хорошему урожаю. А если в полдень ворон кричит - то быть оттепели. Напомним, что в связи со сложными погодными условиями ГАИ города и области просит водителей быть предельно внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

 

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *