Городским управлениям и службам Одессы поручено содействовать работе избирательных комиссий

 С целью организации оперативного решения вопросов по обеспечению деятельности избирательных комиссий и создания благоприятных условий для реализации избирательных

прав граждан Одесский городской голова подписал распоряжение №2201-01р от 25.10.2010г. о мерах по содействию избирательным комиссиям.

Распоряжением даны следующие поручения:

1. Первому заместителю городского головы Ворохаеву А.И., заместителям городского головы Кучуку М.И., Сердюку Н.Д., Фидирко Т.Г., заместителю городского головы - начальнику управления ЖКХ и ТЭК Пруцакову В.В., секретарю Одесского городского совета Прокопенко А.А., управляющей делами исполнительного комитета Одесского городского совета Ершовой Т.Н. необходимо обеспечить дежурство 30 и 31 октября в исполнительных органах, коммунальных предприятиях, организациях и учреждениях Одесского горсовета с целью содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий и обеспечения реализации избирательных прав граждан.

2. Главам районных администраций Одесского городского совета:
- Создать районные оперативные группы, ответственные за обеспечение помещений избирательных комиссий и помещений для голосования стабильным тепло-, водо-, электроснабжением и телефонной связью.
- Обеспечить свободный доступ к помещениям для голосования избирателей с ограниченными физическими возможностями.
- Определить потребность и в срок до 27 октября 2010 года предоставить в департамент транспортного комплекса и связи заказ на организацию дополнительных маршрутов городского транспорта для перевозки избирателей, проживающих на значительном расстоянии от избирательных участков.
- Проконтролировать предоставление избирательным комиссиям, согласно установленным ЦВК нормам и перечням, материальных ценностей, подлежащих возврату после прекращения полномочий избирательных комиссий.
- Обеспечить своевременное рассмотрение заявлений избирателей относительно уточнения списков избирателей.

3. Заместителю городского головы Сердюку Н.Д., заместителю городского головы - начальнику управления ЖКХ и ТЭК Пруцакову В.В. обеспечить оперативную связь и немедленное реагирование всех аварийных служб предприятий, обеспечивающих жизнедеятельность города Одессы, на обращения из районных оперативных групп и избирательных комиссий.

4. Руководителю департамента транспортного комплекса и связи Науменко А.М. по заказам глав райадминистраций организовать в день выборов работу дополнительных маршрутов городского транспорта для перевозки избирателей, проживающих на значительном расстоянии от избирательных участков.

5. ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области организовать в день выборов дежурства в территориальных секторах отделов по делам гражданства, миграции, регистрации физических лиц для обеспечения оперативной связи и своевременного реагирования на запросы отделов ведения Госреестра избирателей райадминистраций Одесского горсовета.

Сведения о маршрутах дополнительного городского транспорта будут сообщены дополнительно.

odessa.ua
Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *