БАСКЕТБОЛ. «Химик» одерживает первую победу в Суперлиге

Сегодня в Южном состоялся очередной поединок в рамках регулярного чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги.

«ХИМИК» Южный - «ГАЛИЧИНА» Львов - 88:79 (26:18, 19:19, 18:21, 25:21)
21 октября 2010 года. Южный. ФСК «Олимп». 500 зрителей.

Арбитры: Борис ШУЛЬГА, Алексей ШИРОБОКОВ, Олег ВИНОКУРОВ.
Комиссар: Валерий ЛАПШИНОВ.

«ХИМИК»: ПОПОВ (26 минут - 11 очков), ЗАВАДСКИЙ (8-6), ГАРРИСОН (34-16), МИЛЛЕДЖ (40-17), ДРЕЗГА (28-7), Бизаца (22-15), Прокопенко (4-3), Кальниченко (22-10), Матюкевич (16-3), Пустовой (0-0), Оснач (0-0), Тихонов (0-0).
И. о. главного тренера: Виталий УСЕНКО.
«ГАЛИЧИНА»: ВИЛЬЯМС (32 минуты - 19 очков), ФАН (20-8), ВИГИНС (35-11), МОРРИСОН (28-13), Ходов (14-2), Бродаус (28-8), Ревзин (27-16), Зубрицкий (13-2), Богданов (3-0), Шелуха (0-0), Багрий (0-0), Полюляк (0-0).
Главный тренер: Владимир ПОЛЯХ.

Баскетбольный Южный наконец получил то, чего с нетерпением ожидал от «Химика» на протяжении пяти стартовых поединков мужской Суперлиги – первой победы своих любимцев во внутренних соревнованиях. Подопечные Виталия Усенко на своем паркете обыграли львовскую «Галичину», которая до итогов сегодняшнего игрового дня располагалась на 11-й строчке турнирной таблицы.

Основной задел для успеха в матче южненцы осуществили по итогам первой четверти, которую наши земляки выиграли со счетом 26:18. Середина поединка отметилась равной борьбой, в ходе которой львовяне вполне могли рассчитывать на перелом в игре, однако в нужный момент «Химик» оказался более собранным и не дал гостям развернуться. В концовке встречи преимущество южненцев исчислялось тремя пунктами (82:79), но более крепкие нервы позволили хозяевам дожать западноукраинских баскетболистов и праздновать более убедительную победу со счетом 88:79. Таким образом «Химик» одерживает первую победу в регулярном чемпионате, а последний «ноль» в турнирной таблице остается у БК «Донецк», правда, уже в графе «поражения».