Эксперт: «Одесский бензин — самый качественный в Украине»

 Качество одесского бензина - самое лучшее в Украине. Об этом заявил на пресс-конференции в информационном агентстве "Мост Одесса" директор общественной организации

 "Институт потребительских экспертиз Украины" Юрий Чернобривец.Самое худшее качество бензина в стране - на АЗС Харьковской области.

 Проверка качества бензина этой организацией проводится таким образом: делаются тридцать закупок - по десять в областном центре, районных центрах и основных магистралях области. Экспертизу проводила лицензированная лаборатория. Речь идёт о само популярном 95-м бензине.

В одесском случае 13 проб были взяты в Одессе, 12 - на наиболее загруженных трассах и 7 - на районных центрах. Исследование проводилось по основным важным показателям: октановому числу, фракционному составу, содержанию серы, ароматических углеводов и бензола.

Вообще же, по мнению Юрия Чернобривца, качество бензина в Украине за последние годы значительно снизилось, потому что государство самоустранилось от процесса контроля за бензином, который продается населению. Рынок розничной продажи фактически безнаказанно может продавать некачественный продукт.

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *