Два ДТП с велосипедистами: один человек погиб, один травмирован. ФОТО

 Пренебрежение элементарных правил дорожного движения приводит к тяжелым последствиям. В воскресенье обычное путешествие в лес на велосипеде стала последним для мужчины.

17 октября около 18-30 часов в темное время суток водитель автомобиля ВАЗ 21099 двигался по автодороге Киев - Сумы - Юнаковка. В это время в попутном направлении со стороны с. Писаривна в направлении с. Стецковка на велосипеде ехал человек.

На 346 км. указанной автодороги не сумели безопасно разъехаться два транспортных средства. Водитель ВАЗа почувствовал мощный удар впереди, остановился, вышел из автомобиля и увидел страшную картину - сбил человека на велосипеде. Вследствие дорожно-транспортного происшествия велосипедист (на момент фиксации ДТП - неустановленный мужчина) от полученных травм погиб на месте происшествия.

Следует отметить, что на велосипеде отсутствовали катафоты или любые световозвращающие элементы. Госавтоинспекция обращается ко всем велосипедистам: выезжая на дорогу на двухколесном транспортном средстве проверьте, есть ли в наличии у вас световозвращающие средства на велосипеде и жилет. Ваша неосмотрительность может стоить вам или другим участникам дорожного движения - жизни!

По данному факту ДТП ведется дальнейшая проверка.

Второе ДТП произошло днем ранее. 16.10.2010 в 19:00 на 40 км 180 м а / д Сумы - Лебедин водитель автомобиля DAEWOO Lanos, совершил наезд на велосипедиста, который двигался в попутном направлении по левому краю проезжей части и резко изменил направление движения на полосу движения автомобиля. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения

ИА "Друга Смуга"

Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting Piccy.info - Free Image Hosting

Добавить комментарий

Новости от od-news.com в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/odnews

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *